Как расчесать взъерошенные волосы ребенка? 4 совета от мастера "Pinku Nams"

Расчесывание волос у девочки может стать самой трудной задачей дня, особенно если они тонкие и взъерошиваются на ровном месте. Что делать, чтобы облегчить задачу, и ребенок позволял расчесывать волосы, рассказывает Кристине Ланковска, руководитель бренда ‘’Brigita’’ и "Pinku Nams" фея маленьких посетителей.
Не переусердствуйте разными средствами, когда дело касается волос вашего ребенка.

FOTO: Рекламное фото

Не переусердствуйте разными средствами, когда дело касается волос вашего ребенка.

  • После мытья волос ребенка важно их обработать кондиционирующим и разглаживающим средством.

 

Осторожно!

Используйте средство в соответствии с инструкцией или рекомендациями мастера, чтобы избежать передозировки. В противном случае будет достигнут обратный эффект, и волосы будут выглядеть грязными.
 

  • Соблюдайте правильную последовательность расчесывания: начните с кончиков волос, затем вычесывайте середину, и только после этого волосы можно расчесывать у корней.
  • Для расчесывания волос используется специальная расческа для взъерошенных волос, материал и щетинки которой приспособлены для этой сложной задачи.
  • Волосам ребенка не понравится тяжелая, интенсивно действующая косметика. Это не только может не дать желаемого результата, но и может вызвать неприятные ощущения на коже головы, сделав ее более чувствительной, а значит, расчесывание волос станет более трудной и неприятной.

 

Реклама
Реклама

Помните!

В уходе за волосами маленького ребенка, лучше всего следовать принципу "меньше – больше" – нет необходимости в большом количестве средств по уходу за волосами и укладке. Моющее и кондиционирующее–разглаживающее средство для распутывания волос – лучший дуэт.
 

О других советах и новостях узнавай:
Facebook

Instagram

Связанные статьи