Просить соседа или полить наперёд - как поливать растения в отпуске

Когда не хватает времени позаботиться о своих домашних растениях, забываете полить или отправляясь в путешествие нет человека, которому можно доверить присмотр за растениями – капельный полив это прекрасная альтернатива.
Цена за подобную поливочную систему соответствует её качеству и эффективности.

FOTO: Рекламное фото

Цена за подобную поливочную систему соответствует её качеству и эффективности.

Даже в офисе, установка капельного полива — это отличная возможность автоматически поливать растения или цветы, насыщая их необходимым количеством воды, не прибегая к помощи коллег или сотрудников. Система хорошо работает для растений, установленных на балконных перилах в труднодоступных местах или для растений в отдельных контейнерах. Недавно посаженные саженцы цветов регулярно нуждаются в небольшом количестве воды для поддержания влажности почвы. 

 

Если вы купили свежие летние цветы для украшения балкона или подоконника, то капельный полив будет отличным решением. В связи с тем, что цветы находятся в ограниченной среде и не растут в естественной почве, им требуется регулярный полив. 

 

Компания Akvedukts предлагает множество вариантов полива растений как в комнате, так и на балконе. Для этих целей лучше всего использовать продукцию от производителя CLABER. Компания CLABER осознают, что для создания экологического продукта, необходимо экономить природные и финансовые ресурсы. Поэтому CLABER создали поливочную систему Aqua-Magic, работа которой обеспечивается за счет солнечной энергии, поглощаемой солнечными батареями. Систему легко переносить и использовать в различных местах - в теплице, в небольших садах, на балконах. Каждая программа полива может быть установлена ​​по мере необходимости путем программирования с помощью 2 кнопок регулировки. Используйте одну кнопку, чтобы выбрать частоту полива (от 1 до 7 дней), а другую, чтобы выбрать количество воды, которое вы хотите доставить в каждую капельницу (от 40 мл до 200 мл). Воду можно брать из любой ёмкости или резервуара. Автоматический полив контролируется таймером на солнечных батареях и встроенным насосом. 

 

Поливочную систему Aqua-Magic можно приобрести вместе со светлым прочным резервуаром для воды объемом 80 литров, из которого вода будет подаваться к растениям. Резервуар легко собирается, оборудован прочной алюминиевой рамой и устойчивым к царапинам покрытию. Отлично впишется в интерьер вашего дома. Из-за больших размеров необходимо установить в отдельном месте – в комнате или на балконе. Если вы еще не использовали такой резервуар, сейчас самое время попробовать -  в результате у вас будет резервуар, подходящий для вашей системы полива как по дизайну, так и по объему.

 

 

Единственное действие, которое вы должны предпринять после установки системы, это следить за тем, чтобы в резервуаре не закончилась вода. Как часто вам придется это делать, зависит от установленного вами режима – сколько воды используется и как часто. Например, если каждый день из 20 капельников потребляется 4 литра воды, то 80 литровый резервуар нужно будет пополнить водой через 20 дней.

 

Цена за подобную поливочную систему соответствует её качеству и эффективности.

Если вы хотите что-то совсем простое для полива больших растений в отдельных контейнерах, советуем автоматическую систему полива Claber IDRIS KIT, к которой можно подсоединить обычную 1 – 2 литровую пластиковою бутылку. Устройство можно легко установить в нужный вам цветочный горшок и выбрать нужную функцию полива, так как оно снабжено четырьмя типами поливочных наконечников.

 

 

Самое замечательное то, что при использовании таких поливочных устройств с подключением к резервуару для воды или бутылке с водой не требуется подключение к крану или источнику питания. Также плюсом является то, что устройство начинает работать сразу. В наше время важно, чтобы оборудование было автоматизировано, так как это экономит наше время и ресурсы.

 

Еще один аналогичный продукт, который предлагает компания AKVEDUKTS, это устройство Claber OASIS EVOLUTION. Данный продукт будет наиболее полезен людям во время длительного отсутствия. Устройство оборудовано ёмкостью объёмом 25 литров, 4 режимами полива и LCD дисплеем. Современные устройства с дисплеями облегчают нашу повседневную жизнь, так как они наглядно отображают нам необходимую информацию. 

 

 

Если же Вы владеете большой территорией, где выращиваете овощи или цветы то RAINJET CLABER – лучшее оборудование из систем капельного полива. Его можно использовать если в саду необходимо подавать воду к отдельным растениям или непосредственно к корням самого растения на длинных рядах растений. В таком случае AKVEDUKTS может предложить сделать выбор между тремя вариантами капельного полива:

 

  • Установить КАПЕЛЬНЫЙ ШЛАНГ, где на определённом расстоянии друг от друга сделаны специальные отверстие через которые вытекает вода.
  • Установить МИКРОПОРИСТЫЙ ШЛАНГ– трубка из пористого материала, через который вода медленно вытекает и всасывается в почву.
  • Установить КАПЕЛЬНИКИ – на концы подводящих труб или в замкнутом ряду для подачи воды к отдельным растениям.

 

Про системы автоматический капельный полива вы можете узнать больше, посетив наши центры обслуживания клиентов или позвонив.

Попробовать что-то новое того стоит. То, что предлагает производитель CLABER в области полива растений и газонов, проверено и отлично выполняет свою функцию.