Как подготовить ребенка к первому посещению парикмахерской

Когда вашему малышу пора впервые идти к парикмахеру, важно, чтобы это событие превратилось в радостное и красивое в приключение. Кристине Ланковска, руководитель бренда ‘’Brigita’’, или проще говоря любимая хозяюшка ‘’Pinku Nams’’, которая с улыбкой встречает маленьких посетителей, делится своими советами о том, на что родителям следует обратить внимание перед посещением парикмахера и чего ожидать, уже находясь в парикмахерской.
‘’Pinku nams’’ мастер Оскарс Башко, является любимым парикмахером многих детей.

FOTO: Рекламное фото

‘’Pinku nams’’ мастер Оскарс Башко, является любимым парикмахером многих детей.

Существует много историй о детях, которые еще дома и даже по дороге в парикмахерскую твердо намерены сесть в кресло мастера и предаться процедуре по укладке волос, но как только им приходится это делать, настроение ребёнка резко меняется, и его невозможно уговорить сесть в кресло парикмахера, даже обещаниями купить ему долгожданную игрушку, если они позволят подстричься.
 

16-летний опыт работы Кристины Ланковской с юными клиентами подтверждает, что родители должны быть готовы к неожиданностям, ведь главное условие ‘’Pinku Nams’’ – ничего не делается насильно! Даже если очень-очень нужно, потому что вы собираетесь, например, на какую-нибудь роскошную вечеринку, а вместе с костюмом для парней или бальным платьем для девушек, у вас должна быть и подходящая прическа.


 

Правда в ‘’Pinku nams’’, редко случается, что ребенок категорически отказывается сесть в кресло парикмахера и пройти процедуру красоты. Поскольку бренд ‘’Brigita’’ уже 30 лет ставит семейные ценности на первое место в своих приоритетах, здесь есть комнаты для дам, джентльменов и для самых маленьких клиентов, и каждая из них обставлена соответствующим образом, с учетом мельчайших деталей. Фантастические фрески дизайнера по интерьеру Зане Скалберги и художницы Илзе Крастины, какао с маленькими зефирками, экологичные игрушки на любой вкус и, конечно, возможность посмотреть мультфильм, сидя в кресле парикмахера, не говоря уже о мастерах, в которых дети влюбляются с первой встречи – такова непринужденная атмосфера в ‘’Pinku nams’’, где замечают и уважают различные потребности каждого ребенка. Именно поэтому, за редким исключением, малыши уходят домой красиво ухоженными.

 


 

Однако родители должны сделать домашнее задание перед походом к парикмахеру, особенно если их ребенок впервые посещает салон красоты.
 

Реклама
Реклама
  • Самой распространенной причиной того, что поход к парикмахеру заканчивается без желаемого результата, является вода! Да, многим детям не нравится даже намочить волосы спреем для волос, не говоря уже о том, что их приходится мыть. Дети также не любят, когда их голова запрокинута назад, поэтому первое, что можно посоветовать – это вымыть волосы ребенка перед первым визитом к парикмахеру. Но, для самых смелых. Конечно. волосы моют и на месте.
  • Поскольку дети познают мир через игру, отличный способ рассказать им о предстоящем событии и создать чувство безопасности – поиграть в "парикмахера" перед их первым посещением парикмахерской. И, если ребенок готов к этому, используйте воду для увлажнения волос во время игры.
  • Некоторые дети возражают против расчесывания волос. Особенно если они имеют тенденцию запутываться, спутываться. Чтобы ребенок не ассоциировал визит к парикмахеру с некой пыткой при расчесывании, рекомендуется использовать дома специальный спрей, который значительно облегчит расчесывание волос.

 

Помните!

Расчесывайте волосы от кончиков вверх, а не наоборот.

 


 

О других советов и новостях узнавай:

Facebook
Instagram

Связанные статьи