Полезные угощения на детский праздник

Детский праздник без угощений – не настоящий праздник! Однако родители могут выбрать более полезные для здоровья перекусы – с меньшим количеством сахара или соли, с добавлением полезных веществ. Специалист по питанию Ксения Андриянова рассказывает, какую здоровую альтернативу традиционным перекусам можно найти в магазинах Lidl. При этом родителям не надо забывать главное правило детских праздников: начинать надо с нормальной еды, тогда дети будут есть меньше сладостей.
Pодители могут выбрать более полезные для здоровья перекусы – с меньшим количеством сахара или соли, с добавлением полезных веществ.

FOTO: Shutterstock.com

Pодители могут выбрать более полезные для здоровья перекусы – с меньшим количеством сахара или соли, с добавлением полезных веществ.

Сушеные фрукты и орехи

 

Сухофрукты Alesto – финики, бананы, манго – прекрасная альтернатива конфетам. Они сладкие и вкусные, но детям они могут показаться неинтересными, так как конфеты в яркой упаковке выглядят более привлекательными. Поэтому можно имитировать конфеты – купите цветную бумагу, в которую можно завернуть сухофрукты. Сухофрукты хорошо сочетаются с орехами, поэтому детям, которые уже могут жевать орехи без риска подавиться, можно предложить ореховую смесь Alesto.
 

Здоровые «чипсы»

Есть несколько хороших альтернатив обычным картофельным чипсам, например, сушеные яблоки или сушеные яблочные чипсы Alesto и кукурузные палочки.

 

 

Яблочные чипсы — радикально полезная альтернатива — они вяленые, а не жареные, не содержат сахара, но в них  много клетчатки (16,8 граммов на 100 граммов продукта). 

 

Одна порция - 40 граммов перекуса - готовится путем сушки 400 граммов яблок. Отличный способ съесть полезные фрукты без особых усилий!

 

Все любят кукурузные палочки из-за их воздушной и хрустящей текстуры. Обычно они покрыты сахарной глазурью, поэтому не рекомендуются для питания детей. К счастью, вы можете найти и те, которые не содержат ни добавленной соли, ни сахара (только тот, который естественным образом содержится в кукурузе). Калорий в такой закуске будет очень мало, ведь палочки почти ничего не весят – во всей большой упаковке всего 60 граммов! Я была так удивлена, увидев такой продукт, что быстро добавила его в свою корзину.

Реклама
Реклама

 

Интересный факт: желтый цвет кукурузы формируют полезные вещества – антиоксиданты каротиноиды. Они необходимы для многих процессов, но особенно полезны для здоровья глаз.
 

Если шоколад – то темный

Темный шоколад является источником антиоксидантных полифенолов. Антиоксиданты защищают клетки от вредного воздействия окружающей среды. Существуют агрессивные соединения, которые любой ценой хотят повредить клетку. Антиоксиданты предотвращают это, и нейтрализуют эти элементы.
 

Чтобы тарелка с закусками была сбалансированной, к шоколаду можно добавить  разноцветные фрукты, в виде милых и забавных фигурок. 

 

Например, яблоки можно нарезать, как картофель фри, и даже положить в миску для картофеля фри, как в ресторане быстрого питания. Хитро, но эффективно!   

 

Десертам быть, но с кальцием и протеином!

При выборе десерта для детского мероприятия хорошо, если лакомство будет вкусным и доставляющим удовольствие, но при этом содержать полезные вещества. Свежие сырные десерты Milbona подслащены, но, поскольку они изготовлены из молочного продукта,  содержат ценные молочные белки и кальций. 

 

 

В одном десерте всего 55 килокалорий, он совсем не жирный.

Связанные статьи