Lidl запускает программу поддержки многодетных семей в сотрудничестве с программой "Почетная семья"

Для того, чтобы поддержать латвийские многодетные семьи и семьи, в которых растут дети с инвалидностью, а также уменьшить влияние инфляции на их бюджеты, Lidl Latvija начинает сотрудничество с Фондом интеграции общества и программой "Почетная семья" (Goda ģimene). Отныне обладатели удостоверения «Почетная семья» в магазинах Lidl могут пользоваться 10% скидкой на детскую одежду, детское питание, косметические и гигиенические товары, товары для школьников, а также еженедельное специальное фруктово-овощное предложение.
Для получения скидки необходимо предъявить на кассе действующее удостоверение «Почетная семья» вместе с документом, удостоверяющим личность.

FOTO: Рекламное фото

Для получения скидки необходимо предъявить на кассе действующее удостоверение «Почетная семья» вместе с документом, удостоверяющим личность.

10% скидки предложенные Lidl на отдельные категории товаров в рамках программы «Почетная семья» являются самыми весомыми из предложений ритейлеров. Для получения скидки необходимо предъявить на кассе действующее удостоверение «Почетная семья» вместе с документом, удостоверяющим личность.


"Мы рады, что круг участников латвийской программы «Почетная семья» продолжает расширяться, предоставляя все более разнообразный спектр предложений для многодетных семей и тех семей, где растут дети с ограниченными возможностями. 

Латвийские семьи значительную часть своего дохода тратят на покупку продуктов питания, поэтому такая поддержка очень нужна и долгожданна. Выданные Фондом интеграции общества удостоверения «Почетная семья» — отличный пример того, как при помощи различных скидок и специальных предложений обеспечить связь между многодетными семьями и поставщиками товаров и услуг, таким образом поддерживая латвийские семьи», — подчеркнула Зайга Пуце, директор секретариата Фонда интеграции общества.
 

Представитель сети Lidl, Дана Хасана, отмечает, что все участники программы для многодетных семей «Почетная семья» получат специальные предложения в дополнение к уже существующим скидкам программы Lidl Plus. «Мы очень надеемся, что эти скидки будут активно использоваться, особенно сейчас, когда приближается новый учебный год, который всегда несет дополнительные расходы для семей», отмечет Д. Хасана.


Информация об актуальных предложениях для обладателей удостоверения «Почетная семья» будет размещена на сайте Lidl, в печатных буклетах Lidl, в социальных сетях, а также на информационных вывесках в магазинах и на электронных ценниках.

 


 

Элина Трейя, председатель правления Латвийской ассоциации многодетных семей, отмечает, что «согласно расчетам относительных расходов домохозяйства, разработанным Министерством благосостояния, стоимость продовольственной корзины, необходимой для семьи из трех детей, в середине 2023 года достигла уже 1060 евро, и она не должна превышать 25% от общего семейного бюджета. Однако в реальности доходы многодетных семей зачастую ниже, поэтому возможность покупать качественные продукты в рамках имеющегося бюджета – это вопрос здоровья семьи. Латвийская ассоциация многодетных семей высоко оценила решение Lidl предложить многодетным семьям более дружественную ценовую политику, которая поможет обеспечить детей регулярным полноценным питанием, богатым полезными веществами».
Скидка 10% распространяется на всю ежедневную косметику торговой марки Cien, на детскую одежду Lupilu, детские средства гигиены, подгузники, одежду и детское питание, на подростковую одежду, школьные принадлежности, а также конкретные фрукты или овощи, предложение которых меняется каждую неделю.


Об удостоверении “Почетная семья”

Удостоверение «Почетная семья» — это государственная программа поддержки, реализуемая Фондом интеграции общества для многодетных семей, воспитывающих 3 и более детей в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетних, не достигших 24 лет, если они получают общее, профессиональное или высшее образование, а также для семей, на попечении которых находится ребенок-инвалид или совершеннолетний, не достигший 24-летнего возраста и имеющий I или II группу инвалидности. Обладатели этого удостоверения могут получать скидки при использовании услуг, предлагаемых латвийскими государственными и частными предприятиями. Больше информации: www.godagimene.lv

Связанные статьи