Летнее лакомство: как не переплатить за мороженое и что выбрать

Лето, несомненно, истинный сезон мороженого. И если кондиционер и освежающий душ хорошо помогают охладиться снаружи, то более приятного внутреннего охладителя, чем вкусное, тающее во рту мороженое, не найти!
Lidl постарался удивить широким ассортиментом мороженого, прекрасно освежающим в эти летние дни.

FOTO: Shutterstock.com

Lidl постарался удивить широким ассортиментом мороженого, прекрасно освежающим в эти летние дни.

За минувшие годы мы открыли для себя много сортов и их вкусов. Знакомые, излюбленные вкусы, всегда в радость, однако гурман, живущий в каждом из нас, всегда жаждет новых вкусов, неожиданных сюрпризов и наслаждения от новых вкусовых ощущений.

 

 

Lidl, появившийся в Латвии сравнительно недавно, постарался удивить широким ассортиментом мороженого, прекрасно освежающим в эти летние дни.
 

70 сортов мороженого!

В магазинах Lidl можно найти десятки сортов мороженого разного вкуса, глазури и размеров упаковки, начиная от хорошо известных базовых вкусов - ванильного, шоколадного, клубничного, карамельного до новых и неизведанных ранее!

Не забыты и гурманы. На витринах вы найдете лакомства с различными ореховыми и фисташковыми вкусами, с ореховым кремом, с мятой, соленой карамелью и другими добавками. Как отдельная продуктовая линейка Lidl предлагается итальянское мороженое типа «джелато».

 

 

А как насчет цен?

Хотя весной производители предупреждали о повышении цен на мороженое в контексте роста  цен на все молочные продукты, 

 

ценники на мороженое у Lidl невероятно низкие! Мороженое в шоколадной глазури или вафельном стаканчике стоит от 29 центов. 

Реклама
Реклама

 

Мороженое в больших упаковках также доступно по очень хорошим ценам,  что особенно выгодно, если вы планируете семейный праздник или ожидаете гостей.

 

Заметка!

Прежде чем отправиться на охоту за новыми сортами мороженого, всегда стоит проверить  купоны в приложении Lidl Plus: в нем регулярно предлагаются скидки на это холодное лакомство. 


 

Ценный совет родителям!

Все родители прекрасно знают, как сильно дети любят мороженое. Маленькие лакомки так умоляюще смотрят на взрослых, что даже самое черствое сердце тает, как мороженое на жарком летнем солнце. Поскольку отказать ребенку в просьбе сложно, контролировать чрезмерное потребление мороженого поможет следующая хитрость: Lidl предлагает мороженое в очень маленьких упаковках весом всего 30 граммов. Такую небольшую упаковочку можно давать ребенку несколько раз в день, не беспокоясь о количестве сахара и сбалансированном рационе. Кроме того, небольшие упаковки и мороженое из замороженного сока, которые содержат менее 100 калорий, также будут отличным выбором для взрослых, желающих ограничить потребление калорий.
Наслаждаемся мороженым и летом!


Совет от диетолога Ксении Андрияновой

 

Фруктовое мороженое — летняя альтернатива торту

Лето — время вечеринок! Однако в жаркую погоду классический жирный праздничный торт прекрасно можно заменить воздушным фруктовым мороженым. Такое мороженое, как Gelatelli Exotic из ассортимента Lidl, приготовленное из фруктовых пюре (персик, маракуйя, манго, ананас), хотя и содержит сахар, также обеспечит хорошую дозу витаминов и минералов. При этом яркие цвета мороженого получены благодаря натуральным красителям – черной и оранжевой моркови, концентрату куркумы. Отметим, что в одном порции такого мороженого содержится всего 92 килокалории, тогда как энергетическая ценность кусочка торта может быть в пять раз выше.

Интересный факт: в ананасе содержится фермент бромелайн, который способствует усвоению белков. Это здоровый перекус, который помогает пищеварению. Особенно это актуально во время праздников и вечеринок, когда животы наполнены «до сыта».

Связанные статьи