Качественная одежда для вашего малыша – узнайте, что означают маркировки на товарах Lidl бренда "Lupilu"

Исследователи подсчитали, что ребенок уже к двум годам проползает около 28 километров и проходит примерно 900. Малышу, который так активно двигается и постоянно растет, нужна удобная и прочная одежда – именно это и предлагает частная торговая марка "Lupilu" каждому малышу уже с момента рождения.
Cерия детской одежды Lupilu Pure Collection полностью изготовлена ​​из устойчивого органического хлопка.

FOTO: Рекламное фото

Cерия детской одежды "Lupilu" "Pure Collection" полностью изготовлена ​​из устойчивого органического хлопка.

Выбирая одежду для малыша, родители больше всего обращают внимание на удобство и качество одежды. Мягкие, эластичные и подходящие для частого использования материалы, функциональные застежки – все это обеспечивает более комфортную повседневную жизнь как малышу, так и его родителям. Обычно качество и безопасность одежды подтверждается различной маркировкой – но как сориентироваться во множестве маркировочных знаков и быть уверенным, что покупаешь действительно качественные товары для своего малыша? И можем ли мы быть уверены, что имеем дело действительно с экологичным товаром, а не так называемым "гринвошингом", когда под видом "зеленых" решений маркетологи продвигают то, что на самом деле не имеет к этому никакого отношения?

 

Как "читать" маркировки качества?

Вся продукция "Lupilu" дружественная к окружающей среде и соответствует международным стандартам качества GOTS и OEKO-TEX. Кроме того, Lidl предлагает отдельные серии одежды, которые имеют особо высокие критерии качества: серия детской одежды "Lupilu" "Pure Collection" полностью изготовлена ​​из устойчивого органического хлопка, на качество которого можно смело положиться.

Прежде чем товары попадут на полки магазинов, их тщательно проверяют. Каждая новая модель тестируется как группой контроля качества Lidl, так и экспертами независимых, известных исследовательских институтов. 

 

Во время тестов проверяется, не содержит ли ткань вредные вещества и аллергены и пригодна ли она для контакта с нежной кожей младенцев. 

 

Только после этого изделия получают подтверждающую маркировку, свидетельствующую о том, что в одежде продумана каждая деталь и соблюдены требования к производству качественного продукта. Отличная высококачественная одежда не жмет и не натирает, легко надевается, малыш в ней не потеет и не мерзнет. А довольный жизнью малыш – это самая большая радость для родителей!

 

Какие маркировки качества имеет одежда "Lupilu"?

OEKO-TEX — общепризнанный стандарт качества текстиля, устанавливающий жесткие ограничения на использование вредных веществ и гарантирующий безопасность и безвредность сертифицированной продукции для пользователя. Нормы, определенные в этом стандарте, предназначены для защиты потребителей и значительно превышают требования, установленные на национальном уровне во многих странах, а также обеспечивают полную прозрачность происхождения изделия: от сырья до конечного продукта. Стандарты OEKO-TEX® дают возможность каждому человеку выбрать качественную продукцию для своей семьи и в то же время быть ответственным по отношению к окружающей среде. Ознакомиться с требованиями стандарта вы можете на сайте ЗДЕСЬ.

 

GOTS (Global Organic Textile Standard) подтверждает, что условия выращивания хлопка и цепочка поставок соответствуют высоким критериям производства органического текстиля. Стандарт GOTS устанавливает требования ко всей цепочке поставок как в экологическом аспекте, так и к условиям труда на предприятиях по производству текстиля и одежды из органического сырья. Органическое производство базируется на сельскохозяйственной системе, в которой плодородие почвы поддерживают и восстанавливают без использования токсичных пестицидов или синтетических удобрений. Кроме того, он включает стандарты содержания сельскохозяйственных животных и запрещает генетически модифицированные организмы. 

 

Маркировкa GOTS присуждается только текстильным изделиям, которые содержат не менее 70% органических натуральных волокон. 

 

Происхождение всех маркированных продуктов можно отследить и проверить в общедоступной базе данных. Подробнее об этой маркировке ЗДЕСЬ.

 

Знак качества HOHENSTEIN присваивается только одежде, которая обеспечивает высокий уровень комфорта при ношении и визуально привлекательна, независимо от размера. Hohenstein Institute, находящийся в Германии, является международной исследовательской и экспертной компанией, которая проводит независимое тестирование и сертификацию текстиля и текстильных изделий. Экспертный опыт этой организации и проведенные проверки качества и тесты пользуются доверием производителей и потребителей во всем мире на протяжении 75 лет. Больше об этом институте можно прочитать на их сайте ЗДЕСЬ.

 

Маркировка OEKO-TEX MADE IN GREEN подтверждает, что продукт произведен экологически безопасным способом в соответствии с директивами OEKO-TEX® и не содержит вредных веществ. Когда вы видите эту маркировку, то можете быть уверены, что продукт проверен и уровень вредных веществ в нем не превышает допустимых норм. Маркировка гарантирует, что приобретаемый товар произведен на устойчивых, дружественных к окружающей среде и социально ответственных производствах, что подтверждается QR-кодом на каждом изделии. Отсканировав код, вы сможете убедиться в достоверности присвоенной маркировки и отследить происхождение товара. Это можно сделать на сайте ЗДЕСЬ.

 

Товары не только для малышей, но и для мам

"Lupilu" предлагает одежду для новорожденных и детей до пяти лет, а также различные аксессуары для ухода за ребенком. В линейке Pure Collection представлены удобные детские штанишки, специально разработанные ползунки, теплые, мягкие и приятные на ощупь пижамы и другая детская одежда.

 

Также изготовлены из органического хлопка и отмечены маркировками качества многие аксессуары, необходимые для повседневной жизни малышей: например, детский игровой центр и симпатичное постельное белье.

 

Не секрет, что, когда счастлива мама, счастлив и ребенок! Мамы малышей тоже достойны самого лучшего – качественной, безопасной, удобной и в то же время красивой одежды и аксессуаров. Поэтому в магазинах Lidl можно найти, например, рюкзаки, специально разработанные для молодых мам – у них особо удобные плечевые лямки, множество специальных отделений для бутылочек, пеленальных подушек и прочих мелочей, безопасный карман для маминых ценных вещей, таких как телефон и т. д., а также специальная прочная петля для крепления на коляску. А бренд женской одежды Lidl "Esmara" заботится о мамах новорожденных, предлагая им удобные, красивые, безопасные и надежные бюстгальтеры и майки для кормления. 

 

Одежда для молодых мам производится из того же высококачественного сырья, что и для малышей, и на ней можно найти международно признанные и надежные маркировки качества.

Связанные статьи