Ученик потерял электронный билет: можно ли снять ребенка с трамвая?

Рижские школьники ездят в общественном транспорте бесплатно, просто проведя электронным билетом. Чья-то мама спрашивает, что делать в случае утери электронного билета и можно ли снять ребенка с трамвая, если он едет без электронного билета. Об этом Mammamuntetiem.lv спросил у ООО Рижского самоуправления "Ригас сатиксме".
Если у ребенка уже был электронный билет, его можно быстро переоформить по стоимости 2,85 евро

FOTO: Shutterstock.com

Если у ребенка уже был электронный билет, его можно быстро переоформить по стоимости 2,85 евро

Хотя рижские школьники могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, Байба Барташевича-Фельдмане, заведующая отделом по связям с общественностью ‘’Ригас сатиксме’’, Mammamuntetiem.lv подчеркивает, что школьники и другие люди, которые едут бесплатно, должны регистрироваться к каждой поездке.
 

Как восстановить утерянный электронный билет 

«Несмотря на то, что поездка бесплатна, мы рекомендуем вам как можно скорее продлить электронный билет. Это можно сделать в любом центре обслуживания клиентов "Ригас сатиксме". Если у ребенка уже был электронный билет, его можно быстро переоформить по стоимости 2,85 евро. Замечено, что часто ребенок волнуется и пугается при проезде без электронного билета – проезд без электронного билета вызывает у ребенка ненужный стресс», – говорит Барташевича-Фельдмане.
 

Если электронный билет уже был оформлен ранее, то с 13 лет ребенок может сам пойти и продлить свой электронный билет без родителей. Если билета не было, ребенок должен пойти и получить его вместе с родителем. Оформление электронного билета в первый раз бесплатно.
 

Реклама
Реклама

Можно ли высаживать ребенка?

Детей до 14 лет включительно нельзя высаживать из общественного транспорта одних, подчеркивает представитель ‘’Ригас сатиксме’’. "Мы также об этом напомнили контролерам. Контролер, скорее всего, напомнит ребенку о необходимости взять электронный билет с собой в следующий раз или его продлить", - говорит Барташевич-Фельдман.

Связанные статьи