Детская больница получает крупное пожертвование на проект «Шкатулка мужества»

31 января Детская больница получила пожертвование свыше 10 000 евро на проект «Шкатулка мужества». Это позволит в течение нескольких месяцев награждать маленьких пациентов за мужество во время обследований и процедур. Пожертвование сделал розничный торговец Lidl Latvija, в магазинах которого в Рождество проходила особая благотворительная акция – с каждого купленного игрушечного енотика отчислялось 2 EUR на этот благотворительный проект.
Валтс Аболс, председатель правления Детской больницы и председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбански со «Шкатулкой мужества».

FOTO: Рекламное фото

Валтс Аболс, председатель правления Детской больницы и председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбански со «Шкатулкой мужества».

Благодаря популярности енотиков и активности покупателей Lidl на пополнение «Шкатулок мужества» перечислено пожертвование в размере 10 654 евро. Пожертвование лично вручил председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбански, показывая, насколько важно для предприятия сотрудничество с Детской больницей. 

 

Благодаря этим средствам больница сможет пополнить «Шкатулки мужества», чтобы маленькие пациенты продолжали получать поощрительные награды за мужество и терпение во время процедур и манипуляций в больнице.

 


Председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбански вручил символический чек на пожертвования председателю правления Детской больницы Валту Аболсу и исполнительному директору Фонда Детской больницы Агнете Дидрихсоне.

 

«Шкатулка мужества» – это проект Детской больницы, созданный для того, чтобы маленьким пациентам, которые должны пройти какие-то процедуры или обследования, иногда болезненные, иногда – пугающие, за смелость доставалась утешительная награда – небольшая игрушка, книга или развивающая игра. Эти игрушки кладут в большие коробки, из которых ребенок может выбрать ту игрушку, которая пришлась по душе. 

 

«Шкатулки мужества» помогают существенно уменьшить страх и тревогу детей, улучшая их впечатление от пребывания в больнице.


««Шкатулки мужества» — это проект, значимость которого для нас очевидна: он снижает стресс и тревогу у детей перед процедурами. Есть и долгосрочная польза: когда ребенок видит, что в больнице делают все возможное, чтобы помочь ему почувствовать себя лучше, у него формируется позитивное отношение к системе здравоохранения и он становится более ответственным к своему здоровью. Учитывая большое количество процедур и обследований, которые ежедневно проводятся в больнице, наши «Шкатулки мужества» опустошаются моментально. Поэтому мы очень ценим каждого благотворителя и пожертвования, а крупные пожертвования от предприятий помогают равномерно реализовать этот и другие проекты, одновременно способствуя развитию культуры корпоративных пожертвований в Латвии», - говорит Валтс Аболс, председатель правления Детской больницы.
 

В Детской больнице «Шкатулки мужества» опустошаются молниеносно. Эта коробка уже сегодня доставлена в отделение.

 

«Мы прекрасно понимаем, насколько важно здоровье детей и осознаем, что на все нужды у больницы просто не хватает средств. И дальше каждый уже сам для себя решает, что делать с этой информацией. Мы, Lidl Latvija, решили не оставаться в стороне, а поддержать Детскую больницу, поэтому был создан благотворительный проект с рождественскими енотиками. Мы говорим большое спасибо всем нашим покупателям, которые приобрели енотиков и таким образом пополнили «Шкатулки мужества». И желаем мужества и скорейшего выздоровления всем маленьким пациентам Детской больницы!» - говорит председатель правления Lidl Latvija Мачей Урбански.

Реклама
Реклама

 


Мачей Урбански у «Шкатулки мужества».

 

Несмотря на то, что это пожертвование позволит наполнить «Шкатулки мужества» на несколько месяцев, на сайте Фонда детской больницы людей призывают продолжать жертвовать на нужды маленьких пациентов, в том числе и вносить свою лепту в «Шкатулки мужества».

"Искренне рады, что Lidl присоединился к кругу наших благотворителей, поддерживая те программы, которые вызывают больше всего улыбок на лицах детей, и в то же время требуют больше всего пожертвований. «Шкатулка мужества» — это очень важная программа, потому что ее цель порадовать каждого маленького пациента и необходима большая совместная работа, чтобы ее реализовать! Мы очень рады, что нам протягивают руку помощи и предприятия, и надеемся на успешное и долгосрочное сотрудничество», - выразила благодарность руководитель Фонда детской больницы Лиене Дамбиня.

 


Из новых «Шкатулок мужества» наружу выглядывают и главные герои благотворительной акции – енотики, которые теперь порадуют и пациентов Детской больницы.

 

Сотрудничество между Lidl Latvija, Детской больницей и Фондом детской больницы не только способствует благополучию детей в больнице, но и является ярким примером того, как совместная работа и пожертвования способствуют позитивным переменам в обществе.

 

С момента основания деятельность Детской больницы тесно связна с поддержкой благотворителей, которые жертвуют на строительство корпусов, покупку оборудования, усовершенствование инфраструктуры и улучшение условий для пациентов. Жертвовать больницам, особенно – детским, это привычная в мире практика, которая приносит пользу всему обществу. Поддержка корпоративных благотворителей незаменима и позволяет Детской больнице развиваться, обеспечивая все более высококачественный уход и поддержку маленьким пациентам.
 

Посмотри видео

 

Активное участие предприятий в благотворительности оказывает положительное влияние на эмоциональное самочувствие пациентов и их семей, обеспечивая больницу необходимыми средствами для создания более комфортной и уютной среды. Благодаря таким пожертвованиям Детская больница может финансировать важные проекты, в том числе — пополнять «Шкатулки мужества».

Связанные статьи