Чем вредны бенгальские огни для здоровья? Используйте их правильно!

Зажженные бенгальские огни создают праздничную атмосферу, особенно радуя детей. Однако эксперты советуют помнить, что, хотя многие считают бенгальские огни детской игрушкой, они также относятся к пиротехнике и к ним следует относиться серьезно.
Лучше всего наслаждаться потрескиванием пламени на свежем воздухе.

FOTO: Shutterstock.com

Лучше всего наслаждаться потрескиванием пламени на свежем воздухе.

Мы наблюдаем за фейерверками на расстоянии, дым от них рассеивается в воздухе, и мы вдыхаем лишь небольшую его часть, в то время как бенгальские огни мы часто зажигаем в помещении или в плохо проветриваемых комнатах, и их дым быстро попадает в наши легкие.
 

Бенгальские огни состоят из металла, окислителя и связующего вещества. 

 

Алюминий, магний и титан дают почти белые искры, железо дает оранжевые искры, а сплав железа и титана – золотистые искры. Окислитель состоит из нитратов, хлоратов или перхлоратов. После воспламенения окислители разлагаются, образуя искры и характерный для этих свечей звук.
 

Реклама
Реклама

Проволока, которая удерживает все вместе, чаще всего сделана из металла. Дым, выделяемый при сгорании, безусловно, вреден, так как содержит различные металлы и химические вещества. Лучше всего наслаждаться потрескиванием пламени на свежем воздухе. Однако если вы хотите сжечь бенгальские огни в помещении, сразу после этого тщательно проветрите комнату.
 

Источник: 100 хороших советов

Связанные статьи