Šī vēstule nekad netiks nosūtīta!

Vēstule, kas nekad netiks nosūtīta. Tā rakstīta mīļotajam, šoreiz krievu valodā, taču zināms - mīlestībai nav citas valodas, kā vienīgi Mīlestības. Vēstuli portālam mammamuntetiem.lv iesūtījusi mūsu lasītāja,  Mīlestības vēstuļu konkursa dalībniece.  

...Tu biji pats īstākais no visiem, ko es pazinu...

FOTO: Marika Eglīte

...Tu biji pats īstākais no visiem, ko es pazinu...

 

Письмо, которое никогда не будет отправленно

Я никогда не писала писем. Вероятно, не стоит и начать, но мне так хочется сказать тебе то, что ты никогда не услышишь. 

Кажется я тебя уже забыла, давно было все это,да? А я о сих пор помню как мы познакомились. Ты был весь такой неловкий, даже смешной и невероятно стеснительный. Уже тогда хотелось подойти и обнять тебя. 

Забавно знать, что мы потеряли с тобой так много времени только потому, что ты меня боялся. Конечно, я же такая бойкая, заводная девченка, душа компании. А ты – тихий, домашний мальчик. Но у ночей есть своя необъяснимая власть. 

Шумный, забитый клуб и вруг ты оказался рядом, так легко подхватил меня на руки и мы танцевали (думаю, что со стороны это было не похоже на танцы). И так до утра, потом за руку домой и на следующий день было стыдно вылезти из по одеяла (надо заметить, что из по своего). Я бегала от тебя две недели. Смешно вспомнить. Наверное понимала где-то в глубине души, что не стоит иметь с тобой ничего общего, ты изменишь меня навсегда. 

Помню сучайно увидела тебя на улице, ты шел домой. Я как школьница удраа за угол и долго стояла, пока не убедилась, что ты ушел. Улыбаюсь. Сейчас бы я все отдала, что увидеть тебя хотя бы издалека. 

А потом все получилось само собой и целый месяц мы были вместе. Я все помню. Как ты дарил мне цветы, а я притворялась больной, чтобы ты не дольше оставался рядом. Помню как мы стояли на столе и смотрела в маленькое окно в крыше – ждали первый снег. Помню как мы качались на качелях, ели варенье одной ложкой из банки. Помню даже как несла тебе завтрак и разбила тарелку с твоей едой. 

 

Reklāma
Reklāma

А еще я помню наш последнюю ночь. Мы не спали больше суток, это были последнии минуты вместе. Ты не закрывал глаза - хотел наглядеться на меня, ты запрещл мне плакать - такие красивые глаза не должны плакать, говорил ты. 

 

А потом на коленях в туалете я писала тебе письмо, я что там было. Наверняка это было очень важно для меня. 

А потом был только вокзал, я плохо помню посление слова. Помню только твое очень грустное лицо за стеклом автобуса и как ты стоя под холодным дождем рисовал звездочки на окне. Ты всегда называл меня своей звездочкой. 

Ты был самый настоящий из всех, кого я знала. Мы с тобой почти не просыпались вместе, не встречали Новый год и не бегали купаться на море. У нас никогда не будет общего будущего, да и прошлого у нас очень немного. 

Но я тебя люблю. Прошло много времени и я реко вспоминаю о тебе, но знаю, что люблю. И знаю, что ты любишь меня. Я знаю, что прихожу к тебе во снах. 

Я благодарна тебе за все! Я каждый вдох, каждую минуту вместе. Любовь приходит только один раз и ей не обязатеьно длиться всю жизнь, иногда меясц бывает длиннее жизни. Нам бы не хватило и целой вечности.

Я люблю тебя и буду всегда любить. Моя любовь бдет хранить тебя и защищать от бед. А ты просто будь и тогда буду я.