Стильный дизайн и бесплатные бонусы: какой должна быть банковская карта для молодежи?

Пользоваться банковской картой и знакомиться с финансовыми услугами дети начинают еще в школьном возрасте, к тому же сегодня банковская карта — это не только удобный и практичный способ расчетов, но и в некоторых случаях стильный аксессуар. Какой должна быть современная банковская карта и на что дети и подростки в основном тратят свои карманные деньги?
Стильный дизайн и бесплатные бонусы: какой должна быть банковская карта для молодежи?

FOTO: Рекламное фото

Чаще всего дети тратят карманные деньги на продукты питания, в интернет-магазинах, в заведениях быстрого питания и у поставщиков еды, а также на виртуальные развлечения. В свою очередь накопленные за покупки по карте бонусные баллы дети используют не только для своих нужд, но и охотно жертвуют на благотворительность, - так свидетельствуют данные банка Citadele о самых юных пользователях карт X - детях и молодёжи в возрасте до 21 года. Большинство родителей выдают карманные деньги своим детям современным и удобным способом, перечисляя их на банковский счет. По статистике, на различные покупки дети в месяц тратят примерно 50 евро, и это в основном выданные родителями карманные деньги.  

 

Преимущества карты X smart 

  • Без ежемесячной платы 

Сейчас, когда все вокруг дорожает, очень важно защитить себя от растущих ежемесячных платежей. Оформить карту X smart можно уже с семи лет и до достижения ребенком 21 года (включительно) ежемесячная плата за карту взиматься не будет. Не нужно будет платить и комиссию за денежные перечисления и мгновенные платежи. 

 

  • Призы и скидки X REWARDS 

Очень важно, чтобы банковская карта для детей и молодежи обеспечивала дополнительные бонусы, которыми пользователь карты мог бы пользоваться вместе со своими друзьями. В случае карты X smart дети, совершая покупки, могут зарабатывать баллы X REWARDS, а затем обменивать их на ценные призы, например, купон от компании Wolt или Hooligan bubble tea. Кроме того, молодые люди наверняка оценят возможность посещать Kino Citadele со скидкой 50 % по средам. Каждый молодой человек, ставший клиентом банка и оформивший карту X smart до конца сентября также получит Личную пиццу (23 см) от Pica Lulū и 2000 баллов X REWARDS, которые сразу же сможет обменять на понравившийся приз. При этом вплоть до конца 2022 года все дети и молодёжь будут получать в четыре раза больше баллов, чем другие пользователи карт X smart. Список призов программы лояльности можно посмотреть здесь.   

 

  • Стильный дизайн и инновационные конкурсы 

17 августа банк Citadele в сотрудничестве с известным уличным художником Kiwie презентовал платежную карту X smart с особым дизайном. Примечательно, что для создания дизайна карты художник использовал программу искусственного интеллекта. За основу Kiwie взял мотив часто встречающегося на улицах Риги толстого монстра или Fat Monster и переместил его в мир виртуальной реальности Kiwieverse.  Заказать карту X smart с дизайном Kiwie может любой клиент банка Citadele и ценитель творчества этого художника без ограничения возраста, а детям и молодёжи от семи лет до 21 года карта доступна без ежемесячной платы. 

 

 

«То, что услуги приспосабливаются к потребностям разных поколений, мы видим буквально на каждом шагу. Видеостриминговые платформы вместо традиционного телевидения, заказ товаров и услуг в два клика вместо оформления заказа по телефону - эти и многие другие услуги возникли в ответ на актуальные потребности молодого поколения. Поэтому не удивительно, что молодежь продолжает способствовать трансформации такой, казалось бы, традиционной сферы как финансы. И, конечно же, при разработке услуг для молодых клиентов не обойтись без использования молодежных кумиров, элементов игры и цифровых решений. Таким образом, сотрудничая с Kiwie, мы делаем следующий шаг в развитии своих платежных карт», - отмечает Янис Мурниекс, руководитель Дирекции обслуживания частных лиц банка Citadele.

 

  • Полезные функции для родителей 

Родители могут удобно следить за тратами своих детей в мобильном приложении или интернет-банке, где есть возможность оперативно менять лимиты снятия наличных денег и совершения покупок в интернете. В свою очередь с 13 лет к карте ребенка можно подсоедеинить Apple Pay, Google Pay, Garmin Pay или Fitbit Pay.  

 

  • Как подать заявку?

С семи до 18 лет заявка на карту X smart подается вместе с родителями (или опекуном). Если родители являются клиентами банка Citadele, счет и карту ребенку можно оформить и в интернет-банке. Если родители пока еще не являются клиентами банка Citadele, один из них может стать им в течение нескольких минут. Вторая возможность - прийти в филиал банка лично. При открытии родителем счета для ребенка присутствие самого ребенка необязательно.