Диагностические тесты для 3 и 6 классов уже скоро! ДАТЫ

Вторая половина учебного года начинается с подготовки к тестам для учеников 3 и 6 классов. В этом году они также состоятся!
Оценки за эти задания будут выражены в процентах и не повлияют на семестровые и годовые оценки школьника.

FOTO: Shutterstock.com

Оценки за эти задания будут выражены в процентах и не повлияют на семестровые и годовые оценки школьника.

Государственные тесты для учащихся 3-х классов

Учащиеся 3-х классов будут сдавать тесты по двум предметам - латышскому языку и математике. Оценка выражается в процентах и не влияет на итоговую оценку ученика по предмету.

  • Латышский язык 20–24 февраля
  • Латышский язык (в образовательных программах для нацменьшинств) 20–24 февраля
  • Математика 6–10 марта

 

Государственные тесты для учащихся 6-х классов

Учащиеся 6-х классов будут сдавать тесты по трем предметам. Также для учеников 6-го класса результаты диагностической работы будут выражены в процентах, и это не повлияет на итоговую отметку в аттестате.

  • Естественные науки 20–24 февраля
  • Латышский язык 27 февраля — 3 марта
  • Математика 6–10 марта
Реклама
Реклама

 

После того, как работа выполнена и оценена, учитель дает обратную связь ученику и его/ее родителям. И ученик, и родители имеют возможность увидеть работу, выполненную учеником и оцененную учителем.
 

Работа планируется таким образом, чтобы ученики прошли диагностику к весенним каникулам и могли улучшить или закрепить свои навыки к концу учебного года, а также продолжить изучение запланированных тем.
 

В этом году впервые ученики 9-х классов будет сдавать междисциплинарную диагностическую работу. Дата проведения теста - 24–28 апреля. Подробнее о тестах для учащихся 9-х и 12-х классов читайте здесь.
 

Источник: www.visc.gov.lv.

Связанные статьи