Яблочная кислинка на лице: смело используй для любого типа кожи

Благодаря своему богатому составу (яблоки содержат микроэлементы и макроэлементы, витамины, кислоты, пектины, танины и флавоноиды) яблоки прекрасно подходят для косметических целей.
Яблочные маски можно использовать для любого типа кожи и достичь быстрого результата

FOTO: Shutterstock.com

Яблочные маски можно использовать для любого типа кожи и достичь быстрого результата

Рекомендует косметик Цесвайнского центра красоты Гинта Устинова.

Яблочные маски можно использовать для любого типа кожи и достичь быстрого результата. Яблочные маски нормализуют обмен веществ, лечат микротрещины, уменьшают воспаления, очищают кожу, задерживают старение и действуют как легкий пилинг. Такой маской можно побаловать не только лицо, но и шею и зону декольте. Дай маске подействовать 15 минут, тщательно смой и заверши ритуал красоты кремом, соответствующим типу кожи.

 

Как приготовить яблочную маску

Маска от морщинок и для укрепления овала лица — столовую ложку тертого яблока тщательно смешай с одним яичным желтком и чайной ложкой картофельного крахмала.

 

От жирности кожи и прыщиков — две столовые ложки тертого яблока тщательно смешай с одним яичным белком.

 

Питающая маска, которая уменьшит усталость, восстановит кожу и улучшит тонус — две столовые ложки тертого яблока смешай с чайной ложкой жирных сливок, чайной ложкой картофельного крахмала и чайной ложкой оливкового масла.

 

Реклама
Реклама

Увлажняющую маску получишь, если смешаешь в блендере в равных частях яблоки, оливковое масло и молоко.

 

Маска-пилинг — две столовые ложки тертого яблока смешай со столовой ложкой пахты или сыворотки.

 

Маска для рук — измельчи яблоки, морковь и огурцы (в равных частях). Добавь оливковое масло и тщательно перемешай. Нанеси на кожу рук и надень одноразовые перчатки. Подержи 15 минут, смой, затем вмассируй в кожу питательный крем для рук.

 

Учти!

Перед нанесением маски тщательно очисти кожу.