Дневной стационар терапии-хирургии болдерайского филиала Рижского центра здоровья — удобно и доступно

Инъекции назначенных врачами медикаментов, перевязка небольших ран, небольшие хирургические операции — это услуги, которые время от времени необходимы почти каждому.
Дневной стационар терапии-хирургии болдерайского филиала Рижского центра здоровья — удобно и доступно

FOTO: Рекламное фото

Если не доступен свой собственный семейный медик, то такие услуги можно получить в стационаре терапии-хирургии болдерайского филиала Рижского центра здоровья.

Меньше очереди, быстрее доступная помощь и удобное пребывание — это те преимущества, которые пациенты с 18 лет по направлению врача могут получить в дневном стационаре терапии-хирургии болдерайского филиала Рижского центра здоровья.

 

Руководитель стационара Эвия Берзиня-Андрачникова знакомит со спектром услуг: «Дневной стационар — это отличная возможность для пациентов получать необходимые им услуги, не ожидая в длинных очередях. Не все медицинские манипуляции требуют нахождения в стационаре, и в этом случае мы рекомендуем использовать дневной стационар. Мы предлагаем пациентам проведение инфузной терапии — как разовой, так и в виде курса, а также все виды инъекций. Еще в нашем стационаре доступны консультации альгологов, или врачей — специалистов по болям, и по необходимости мы сразу можем проводить блокады болевых точек, чтобы облегчить состояние пациента и улучшить качество его жизни. Если пациентам необходимы небольшие хирургические операции, наши специалисты готовы помочь. В настоящее время все услуги дневного стационара платные. Все манипуляции проводятся в безопасной и комфортабельной для пациентов среде. Добро пожаловать, мы позаботимся о вас!»

 

 

Какие еще услуги доступны в дневном стационаре:

  • все виды инъекций для пациентов с направлением врача-терапевта, например медикаментозные системы, внутримышечные или венозные инъекции;
  • малоинвазивные хирургические манипуляции, эксцизия (удаление) доброкачественных кожных образований, эксцизия подкожных образований, абляция ногтей (снятие ногтей), наложение кожных и подкожных швов после травм;
  • закрытие ран и наложение швов в случаях некроза, или некрэктомии, когда надо изымать отмершие ткани и закрывать их. Такая проблема нередко бывает у больных диабетом;
  • удаление послеоперационных швов, чужеродных тел — стекла, осколков — из ран;
  • введение медикаментов для промывания полостей, если есть абсцессы;
  • смена дренажа после операций;
  • биопсии лимфоузлов и отправка полученного материала в лабораторию для дальнейшего изучения;
  • чистка и обработка фурункулов, нарывов.

 

ООО «Рижский центр здоровья» — общество капитала Рижского самоуправления, которое объединяет шесть филиалов в Болдерае, Ильгюциемсе, Иманте, Кенгарагсе, Торнякалнсе и Зиепниеккалнсе, предоставляя как большим, так и маленьким рижанам качественные диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические услуги здравоохранения в рамках установленного государством финансирования и за плату. Многие финансируемые государством услуги (в т.ч. консультации востребованных специалистов) доступны в центре без длительного ожидания в очереди. В центре есть широкий спектр предназначенных именно для детей услуг реабилитации, и он сотрудничает со всеми крупными компаниями страхования здоровья.