Уход за кожей – ингредиенты косметических продуктов, которых следует избегать во время беременности

Беременность часто называют самым прекрасным временем в жизни женщины. В это время женщины больше думают о своем теле и самочувствии, ведь этого требуют не только происходящие в организме изменения, но и женщина больше понимает, что почти каждое действие влияет на ее ожидаемого ребенка.
Во время беременности косметические средства следует выбирать еще более тщательно.

FOTO: Рекламное фото

Во время беременности косметические средства следует выбирать еще более тщательно.

Есть женщины, у которых во время беременности состояние кожи и волос улучшается, они словно излучают счастье, что отражается на их внешнем виде. Однако у других женщин могут наблюдаться неожиданные изменения кожи лица и тела из-за гормональных изменений, которые часто застают женщину врасплох и заставляют изменить ежедневный уход за лицом. 

Например, состояние кожи может быстро измениться с комбинированного на сухое или наоборот, могут появиться высыпания или прыщи, а также пигментация. Так же могут появиться растяжки на тех участках тела, где масса тела быстро увеличивается – на животе, бедрах, груди и т. д.
 

Несмотря на то, что эти изменения естественны и отмечают это особенно прекрасное время в жизни женщины, современный образ жизни, рабочая среда, а также эмоциональное благополучие женщины часто заставляют нас искать решение. 

 

Рекомендуется сначала проконсультироваться со своим гинекологом, акушеркой, семейным врачом или дерматологом о состоянии здоровья кожи и наиболее подходящем уходе. Так же, принимая решение о выборе косметической продукции, рекомендуется в первую очередь обращать внимание на ее состав, учитывая, что при производстве современной косметической продукции часто используются потенциально вредные для здоровья и кожи вещества, в том числе микропластик, компоненты на основе силикона, консерванты синтетического происхождения (например, спирт, бензиловый спирт, бензоаты, феноксиэтанол, ПЭГ, парабены, фталаты и др.), которые могут вызывать раздражение кожи или даже негативно влиять на эндокринную систему. 

 

Также рекомендуется избегать косметики, содержащей фосфаты, сульфаты (SSL, SSV), ароматизаторы, содержащие аллергены (например, цитронеллол, линалоол, амилциннамал, бензилсалицилат и т. д.), химические солнцезащитные фильтры [1], минеральные масла и т. д. Особое внимание следует обратить на то, не содержат ли косметические средства витамин А – ретинол, который, накапливаясь в организме, может вызвать нарушения в развитии плода. [2]
 

Чтобы ежедневный уход за кожей был не только приятным и эффективным, но в то же время безопасным для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка, рекомендуется выбирать средства по уходу за кожей с натуральным составом. 

 

Поскольку в наши дни большое количество беременных женщин ведут активную повседневную жизнь, где их кожа контактирует с синим излучением экранов умных устройств, офисной или уличной пылью, потом, косметикой, рекомендуется предварительно очистить кожу. 

 

 

Для тела рекомендуется выбирать глубоко увлажняющий гель для душа, который подходит для использования всей семьей, поддерживает естественный уровень влажности кожи и не нарушает естественный липидный защитный слой. 

 

Этот гель для душа подойдет для всех типов кожи, даже для чувствительной и сухой.

 

Для очищения кожи лица рекомендуется использовать средства для очищения лица с натуральными маслами, смесь активных веществ которых не только очищает кожу, но и защищает барьерную функцию кожи, обеспечивая идеальный баланс свободных жирных кислот. 

Реклама
Реклама

 

 

OIL-TO-MILK масло-молочко для очищения лица LABRAINS обеспечивает очень глубокое увлажнение. Это очищающее средство для лица помогает растворять и удалять загрязнения, не лишая кожу естественной влаги и оставляя кожу мягкой и гладкой. Особенно подходит для чувствительной, атопической и кожи с дерматитом.
 

LABRAINS предлагает вам возможность попробовать все товары со скидкой -20%, используя код скидки: MAMMAI20. Код действителен с 11.10.2023 по 31.10.2023.

 

Если осенью и зимой кожа становится очень сухая или раздраженная, рекомендуется использовать успокаивающий, увлажняющий и защитный крем.

 

 

Особый состав регенерирующего крема для кожи LABRAINS с пониженным pH и уникальным сочетанием веществ воздействует на самый глубокий слой эпидермиса. При регулярном использовании крема по инструкции его ингредиенты способствуют восстановлению и выравниванию естественного тонуса, эластичности кожи и способствуют синтезу коллагена. 

Этот крем можно использовать на лицо или тело, в т. ч. также локально на определенных участках с сухой кожей.
 

Наконец, когда кожа очищена и напитана, пережди чем выходить на улицу, следует нанести крем с солнцезащитным фильтром. 

 

Да, даже осенью и зимой солнце может отрицательно влиять на кожу, вызывая пигментацию кожи и другие неблагоприятные риски для здоровья кожи. 

Лучше всего выбирать кремы с натуральным защитным фильтром, который не раздражает, не сушит и не закупоривает поры. BB-крем LABRAINS придает коже свежий и ровный тон и визуально выравнивает структуру кожи, уменьшая покраснения, маскируя мелкие несовершенства и в то же время замедляя фотостарение, вызванное UVA/UVB и синим светом, излучаемым электронными устройствами [3].
 

LABRAINS предлагает вам возможность попробовать все товары со скидкой -20%, используя код скидки: MAMMAI20. Код действителен с 11.10.2023 по 31.10.2023.

 

Источники

  1. https://www.womenscare.com/cosmetic-and-beauty-ingredients-to-avoid-while-pregnant/
  2. https://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/pregnancy-week-by-week/expert-answers/pregnancy-acne/faq-20058045
  3. https://labrains.eu/lv/category/8/labrights

Связанные статьи