Самые ожидаемые новинки LEGO в 2024 году

В конце года LEGO анонсировала новинки следующего года, чтобы настоящие «легоманы» смогли вовремя с ними ознакомиться и подготовиться к новому игровому сезону с невиданными и удивительными новыми наборами или дополнениями к уже известным наборам. Часть новых наборов уже появится в продаже в январе, но большая часть новинок появится в магазинах и интернет-магазинах в марте.
Часть новых наборов уже появится в продаже в январе.

FOTO: Рекламное фото

Часть новых наборов уже появится в продаже в январе.

LEGO Animal Crossing

На самом верху нового списка находится серия LEGO Animal Crossing, которая дебютирует с 5 игровыми наборами в марте этого года. Animal Crossing — это совместная серия LEGO и Nintendo, которая предлагает поклонникам популярной видеоигры разыгрывать сцены с любимыми персонажами Animal Crossing. 

Все новые наборы будут иметь базовую пластину LEGO, что позволит комбинировать наборы, что позволит легко расширять остров с каждым последующим набором, как в оригинальной видеоигре.
 

Серия Animal Crossing предназначена для детей от 6 лет и изначально будет предлагать следующие игровые наборы:

  • «День рождения Джулиана»
    Первый и самый дешевый из новых наборов — набор «День рождения Джулиана», состоящий из 170 предметов, с минифигуркой Джулиана.
  • «Зайчик на свежем воздухе»
    Примечательно, что в этом игровом наборе из 168 предметов и других наборах Animal Crossing используется воссозданная форма головы главного героя в стиле «Fabuland». В отличие от традиционных минифигурок LEGO, фигурки Фабуленда имели более крупные и детализированные головы с подвижными шеями и были созданы, чтобы напоминать определенное животное. В этом наборе она используется для минифигурки зайчика.
  • «Путешествие на лодке по острову Каппэн» (233 детали и 2 минифигурки) — включает в себя лодку, причал для лодок, рыболовное снаряжение.
  • «Посетите дом Изабель» (389 деталей и 2 минифигурки) — включает в себя дом, сад и детали украшения дома.
  • Nook's Cranny и Rosie's House (535 деталей и 2 минифигурки) — самый большой из пяти наборов с двумя домиками, двором и декором дома.

 

LEGO City 

Первый комплект серии LEGO City был выпущен в 1978 году, но разнообразная жизнь города и его службы экстренной помощи до сих пор остаются одной из самых популярных серий LEGO.

 

В этом году к огромному количеству наборов LEGO City (на данный момент выпущено 1476 наборов) добавятся 25 новых дополнений. 

 

Как всегда, будет много новинок LEGO City: гоночные машины, картинги, гонщики, машина скорой помощи и беспрецедентное дополнение к инфраструктуре города будущего — космическая база, стартовая площадка для ракет и модульная космическая станция.

 

LEGO Friends

Реклама
Реклама

С момента создания темы LEGO Friends в 2012 году было создано уже более 450 различных наборов. Как и LEGO City, LEGO Friends может похвастаться самым большим количеством новых наборов, выпускаемых каждый год. 

Этот год не станет исключением – всего выйдет 22 новых набора. Самыми крупными и детализированными будут «Современный особняк Андреа», «Городская больница Хартлейк», «Туровый автобус поп-звезды» и «Семейные дома Олли и Пейсли».
 

LEGO Harry Potter

В марте этого года к серии LEGO Harry Potter будет добавлено 7 новых наборов, включая некоторые новые концепции, такие как Совиный домик Хогвартса и пристань в замке с лодками.

  • «Летающий Ford Anglia» (165 деталей и 2 минифигурки)
    Летающая машина имеет открывающиеся двери и съемную крышу, поэтому в нее легко поместятся минифигурки Гарри Поттера и Рона Уизли, а также сова Хедвиг. В багажнике достаточно места, чтобы поместить чемодан, палочки Гарри и Рона, а также мышку Рона.
  • "Тисовая улица, дом 4" (337 деталей)
    Фигурка совы Хедвиг имеет подвижную голову, крылья и хвост, и ее можно разместить на вывеске. В комплект также входит сундук с личными вещами Гарри Поттера.
  • «Пристань для лодок замка Хогвартс» (355 деталей и 5 минифигурок)
    Дополнение к замку Хогвартс с минифигуркой профессора Максуры. Включает в себя 2 сборные лодки, в каждой из которых можно разместить по 2 минифигурки, пристань с местом для швартовки лодок, укрытие для жабы Тревора Невилла Лонина и 1 из 14 коллекционных портретов Хогвартса.
  • Хижина Хагрида: Неожиданный визит (896 деталей и 5 минифигурок)
    Наборы на тему Гарри Поттера в этом году включают новую версию хижины Хагрида с открывающейся и съемной крышей, детализированный внутренний интерьер со складным стулом, на котором может сидеть Хагрид, элемент драконьего яйца, 2 из 14 коллекционных портретов Хогвартса и другие исследуемые детали. Сюжет игры дополнит сборный собачий домик для питомца Хагрида Клыка.
  • «Дом Совы в замке Хогвартс» (364 детали, 3 минифигурки и 5 сов)
    Как и в случае с пристанью для лодок, детали крыши башни теперь серые, а не зеленые, как в более ранних наборах «Замок Хогвартс».
  • Запретный лес: Волшебные существа (172 детали и 2 минифигурки)
    В набор входят деревья с элементами листьев ночных цветов, а также светящийся в темноте паук и 4 гриба, которые создают волшебную лесную атмосферу. Фигурка перепелятника, малыша фестрала и фигурки ланкаширских фей для ролевых игр.

 

LEGO Speed Champions

LEGO Speed ​​​​Champions — это серия, предлагающая реалистичную визуализацию моделей гоночных автомобилей. Наборы предназначены для детей, увлекающихся автомобилями и гонками. 

В этом году имеющуюся коллекцию могут пополнить Ford Mustang Dark Horse, Audi S1 ​​e-tron quattro, BMW M4 GT3 и BMW M Hybrid V. 

 

Всего в первой половине года ожидается 4 новых комплекта Speed ​​Champions. Все они будут выпущены 1 марта. 

 

Четвертый новый комплект еще не раскрыт, но весьма вероятно, что это будет болид McLaren Формулы-1.

Связанные статьи