"Призываем не верить рекламе": больница Страдиня предупреждает о мошенниках

Представители Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня через соцсети обратились к жителям Латвии с просьбой остерегаться мошенников, которые распространяют фальшивые интервью со знаменитыми кардиологами этого медучреждения с рекламой пищевых добавок или лекарств.
Профессор Эрглис, профессор Лацис, профессор Трушинскис, доктор Рудзитис и другие кардиологи не рекламируют конкретные продукты!

FOTO: Shutterstock.com

Профессор Эрглис, профессор Лацис, профессор Трушинскис, доктор Рудзитис и другие кардиологи не рекламируют конкретные продукты!

Свой призыв Клиническая университетская больница им. Паула Страдиня опубликовала в Facebook:

 

"Мы еще раз обращаем внимание общественности на то, что имя латвийских кардиологов используется для обмана людей и продажи товаров сомнительного качества или даже несуществующих товаров!

 

В Латвии распространяются лжеинтервью с кардиологами нашей больницы, которые рекомендуют различные пищевые добавки или даже конкретные лекарства 

 

для улучшения здоровья сердца или решения серьезных кардиологических проблем.

 

Подчеркиваем - профессор Эрглис, профессор Лацис, профессор Трушинскис, доктор Рудзитис и другие кардиологи не рекламируют конкретные продукты! 

Реклама
Реклама

 

Призываем пациентов не верить рекламе, обещающей избавить от сердечных недугов или симптомов с помощью пары капсул, а также не терять средства, которые можно было бы потратить на научно доказанные препараты, здоровое питание или физические нагрузки!" - говорится в официальном заявлении на сайте www.kardiologija.lv.

 

"Призываем жителей ответственно оценивать предложения фейковых чудо-лекарств и источники, которые их предлагают. О необходимости медикаментов, необходимых для укрепления здоровья или лечения заболеваний, может принять решение только врач-специалист после встречи с пациентом и на основании результатов обследований.

Большое спасибо нашим пациентам и их близким, которые активно сообщают об этих мошеннических случаях".

 

Источник: открытo.lv