В реке Илуксте продолжают поиски пропавшей в вокресенье 10-летней девочки

Уже третий день спасатели обследуют небольшую реку Илуксте в Аугшдаугавском крае. Поиски девочки начались еще вечером в воскресенье, 15 января. Но пока безуспешно. Вчера были привлечены водолазы, отмечает Degpunktā.
Поиски будут продолжаться до тех пор, пока девочку не найдут.

FOTO: Shutterstock.com

Поиски будут продолжаться до тех пор, пока девочку не найдут.

10-летняя Марибелла не вернулась домой в воскресенье, 15 января. Вместе с 7-летней сестрой она отправилась гулять на реку Илуксте, в Аугшдаугавском крае, однако лед не выдержал веса старшей девочки и она провалилась в реку. С тех пор ее ищут.

 

Дайвер Эдвардс говорит, что поиск продолжается, он сканирует дно. Дайвер проверяет погруженное оборудование и конкретное место под водой. Обыскали примерно 200-300 метров, были замечены покрышки и камни, но, к сожалению, девочку пока так и не нашли.

 

Насколько далеко по реке могло унести ребенка, судить трудно. Поиски значительно осложняются сильным течением реки, льдом и поваленными деревьями. В Telegram уже создана группа волонтеров-помощников, которая на данный момент насчитывает более 2100 участников. Но лишь немногие участвуют в поисках.

 

Реклама
Реклама

Начальник Даугавпилсского участка Государственной полиции Владислав Окунев отмечает, что успеха пока нет, поиски продолжаются, но река, к сожалению, быстрая. По его словам, поиски будут продолжаться до тех пор, пока девочку не найдут.

 

Источник: TV3/Rus.jauns.lv