Для каждого первоклассника приготовлен подарок

В начале нового учебного года ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии "Food Union" выступило с инициативой, которая реализуется при поддержке Министерства образования и науки. Предприятие решило поздравить всех первоклассников Латвии с началом школьной жизни, подарив творожные сырки легендарного и любимого многими бренда "Kārums".
C завтрашнего дня, 2 сентября, сырки Kārums постепенно будут доставлены во все латвийские школы, где есть первые классы.

FOTO: Рекламное фото

C завтрашнего дня, 2 сентября, сырки "Kārums" постепенно будут доставлены во все латвийские школы, где есть первые классы.

"Первый школьный день – всегда особое событие, и я очень рада, что наше местное предприятие положило начало новой традиции, которая сделает его еще приятнее для маленьких школьников. На этом лакомстве выросло уже несколько поколений, при этом многие специалисты по питанию отмечают, что творог не только улучшает память, но и способствует росту костей", – говорит министр образования и науки Анита Муйжниеце.
 

В этом году впервые за школьные парты в Латвии сядут более 21 тыс. детей, 

 

и столь же большим будет и подарок предприятия – свыше 21 тыс. классических ванильных сырков "Kārums".
Иева Лейниеце, директор маркетинга, член правления “Food Union” в Латвии:
“Mы верим, что это вкусное приветствие поможет первоклассникам легче начать столь важный в их жизни этап учебы в школе и станет приятным воспоминанием о нем”.
 

Реклама
Реклама

Первые творожные сырки "Kārums" были подарены сегодня Адажской средней школе, где в этом году целых десять первых классов – больше всего в Латвии. А уже с завтрашнего дня, 2 сентября, сырки "Kārums" постепенно будут доставлены во все латвийские школы (государственные, частные, специальные, сельские и др.), где есть первые классы.