Пластика ушей для здоровой самооценки

Каждый человек уникален как по своему внешнему виду, так и в отношении личности – это делает мир ярким и разнообразным. К сожалению, некоторые визуальные особенности считаются менее красивыми. Выражено оттопыренные уши до сих пор вызывают у человека скорее комплексы, чем удовлетворение. О возможностях пластики ушей рассказывает пластический хирург филиала «Veselības centrs 4» «Клиника дерматологии» Лаура Лиепиня.
Пластика ушей для здоровой самооценки

FOTO: Рекламное фото

Психологический и эстетический дискомфорт возникает в детстве, когда ребенок слышит ядовитые замечания сверстников. У некоторых людей эта эмоциональная травма сохраняется и во взрослом возрасте – начинается поиск маскирующих и хирургических решений, некоторым людям форму ушей корректируют еще в детстве. Является ли хирургическая коррекция ушей эффективной и безопасной и для детей? О возможностях пластики ушей рассказывает пластический хирург филиала «Veselības centrs 4» «Клиника дерматологии» Лаура Лиепиня.

 

Что такое отопластика?

Необычный вид ушей чаще всего является врожденным – человек уже рождается с ушами определенной формы и расположения. История отопластики или пластики ушей насчитывает почти 150 лет. С помощью этой операции можно не только корректировать размер ушей или их оттопыренность, но и улучшить форму ушей и различные деформации ушной раковины. Благодаря отопластике уши можно реконструировать после различных травм и модификаций, изменивших форму ушей (например, серьги-тоннели).

 

Когда желательно делать коррекцию оттопыренных ушей?

Пластика ушей – одно из наиболее востребованных решений для коррекции оттопыренных ушей у детей. В детстве пластику ушей рекомендуется делать начиная с возраста 6 лет, когда ушная раковина полностью сформировалась. Важно, чтобы ребенок был под постоянным наблюдением взрослых для уменьшения риска послеоперационных травм, а также чтобы избежать нежелательной реакции одноклассников. После коррекции уши свою форму и расположение больше не меняют. У операции нет сезонных ограничений.

Следует помнить, что пластические операции обеспечат ожидаемый гармоничный эффект только если и внутренний мир человека будет уравновешен. Поэтому родителям необходимо работать с ребенком и психологически, помогая формировать здоровое восприятие своего образа независимо от внешнего вида.

 

 

Как происходит операция по коррекции ушей?

В основе отопластики лежит моделирование формы ушного хряща. Есть несколько методов, которые выбирают в зависимости от степени деформации оттопыренных ушей.

Операция проводится под местной или под общей анестезией и длится от 1 до 1,5 часов. Пациент может пойти домой в тот же день. После операции пару дней ощущается дискомфорт – уши могут быть болезненными и опухшими.

Восстановление после операции не тяжелое, но требует ухода. В течение двух недель после операции круглосуточно без перерыва необходимо носить эластичную повязку вокруг головы. В этот послеоперационный период нежелательно ходить на работу или в школу. Через две недели повязку необходимо надевать только на ночь. В течение двух месяцев следует избегать действий, которые могут травмировать уши. Уши полностью заживают в течение полугода.

Стоимость пластических операций на ушах – в среднем от 700 до 900 EUR. Благодаря развитию отрасти и предложениям клиник пластические операции на ушах становятся все более доступными и выгодными. 

 

С 5 мая по 30 июня операции по коррекции ушей со скидкой 10 % можно сделать, воспользовавшись предложением акции филиала «Veselības centrs 4» «Клиника дерматологии». Это подходящий момент для проведения операции, чтобы встретить новый учебный год с полноценным результатом и здоровой самооценкой.

Для более подробной информации смотрите сайт «Клиника дерматологии»