По вине пьяного водителя погиб отец маленького ребенка

Карета медиков скорой помощи стояла на месте, но мерно раскачивалась – внутри интенсивно работали врачи, делая массаж сердца и пытаясь реанимировать пострадавшего в тяжелой аварии молодого мужчину. Чуда не произошло — семья с маленьким ребенком потеряла папу. Виновник ДТП — пьяный водитель, бежавший от полиции, сообщает программа Degpunktā на телеканале TV3.
Погибший водитель был молодым отцом.

FOTO: Aculiecinieka foto

Погибший водитель был молодым отцом.

В среду утром, 5 апреля, нетрафарированный экипаж полиции заметил автомобиль на ул. Даугавас, который ехал с превышением разрешенной скорости на 20 километров в час по встречной полосе. В ответ на требование полиции остановиться водитель 1978 г.рожд. за рулем Audi A6 сначала сбавил скорость и почти остановился, но затем внезапно ускорился (радар зафиксировал скорость более 120 километров в час) и на ближайшем повороте на ул. Рожу не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и фронтально столкнулся со встречным автомобилем Audi A6 Avant. 

 

По словам очевидцев, было ясно, что виновник аварии был нетрезв. 

 

В задней части его машины полиция также нашла несколько пустых бутылок из-под спиртных напитков. Пока нет информации о том, насколько пьян был нарушитель.

 

Состояние обоих пострадавших медики долго пытались стабилизировать, чтобы после доставить пострадавших в больницу, но, к сожалению, человек, навстречу которому вылетел автомобиль нарушителя, погиб.

Реклама
Реклама

 

Если виновник ДТП выживет, его, скорее всего, будет ждать большой тюремный срок. Как уточняет программа, погибший водитель был молодым отцом.

 

Полиция обращается к очевидцам дорожно-транспортного происшествия, которые могут предоставить какую-либо полезную для следствия информацию, или к тем, у кого есть видеозаписи происшествия с видеорегистраторов, по телефонам 67219837, 29971069 или 110.

Связанные статьи