Смерть от передозировки в 16 лет: шокирующая гибель подростка в Огре

В конце января в Огре от передозировки наркотиков скончался 16-летний подросток. Сейчас полиция решает, следует ли возбудить уголовное дело в отношении его знакомых, молодых людей, которые вовремя не оказали юноше медпомощь, пишет Rus.lsm.lv.
Сердце 16-летнего учащегося 9-го класса Огрской 1-й средней школы остановилось в ночь на 28 января.

FOTO: Shutterstock.com

Сердце 16-летнего учащегося 9-го класса Огрской 1-й средней школы остановилось в ночь на 28 января.

Медики считают, что его, вероятно, можно было бы спасти при немедленной помощи. Местные жители, между тем, говорят, что знают места, где и кто в городе поставляет наркотики, сообщает Rus.lsm.lv со ссылкой на Zemgales reģionālā televīzija.

 

Сердце 16-летнего учащегося 9-го класса Огрской 1-й средней школы остановилось в ночь на 28 января. Информация, полученная в ходе предварительного расследования Государственной полицией, показывает, что он, возможно, употреблял марихуану и МDMA в компании сверстников. Результаты экспертизы еще не получены, расследование продолжается.

 

«Около часа ночи состояние здоровья молодого человека ухудшилось, но находившиеся с ним вызвали медиков только около 3:30 утра. В связи с этим случаем Госполиция возбудил уголовное дело, а в ходе следствия будет оцениваться и ответственность других молодых людей не оказавших ему помощь», — прокомментировала представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

 

То, что юношу, вероятно, можно было спасти, признал и Ярослав Приедеслапа, врач-ординатор Детской психиатрической клиники Детской больницы.

 

«В случае, если ухудшение самочувствия связано с передозировкой наркотических веществ, важно реагировать как можно быстрее и без колебаний обращаться за неотложной медицинской помощи», — говорит медик.

Реклама
Реклама

Полиция также провела обыски по месту жительства нескольких лиц, вероятно, тех знакомых скончавшегося, которые вместе принимали наркотики и вовремя не вызвали Скорую помощь. Полиция признала факт обнаружения марихуаны, и в настоящее время решает вопрос о возбуждении нового уголовного дела.

Между тем, местные жители Огре негласно, за кадром, утверждают, что наркотики находятся в свободном доступе, местные хорошо знают, где их искать и кто их продает.

 

В самой школе отказываются говорить о трагедии, лишь отметили, что она шокировала всех.

 

Источник: открытo.lv