Пьяный отец пытался задушить 13-летнего сына за отказ дать денег на алкоголь

B Рижскую муниципальную полицию поступил звонок от 13-летнего мальчика, который сообщил, что его отец конфликтует и ведет себя агрессивно на Андрейсале.
Очевидцем происшествия является бабушка.

FOTO: Shutterstock.com

Очевидцем происшествия является бабушка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов позвонили в дверь квартиры, но им никто не открыл, однако за дверью был слышен голос агрессивного мужчины, который сказал, что дверь никому открывать не будет. После продолжительного стука в дверь квартиры мужчина все же сдался и открыл ее.

 

Войдя в квартиру, полицейские встретили 38-летнего мужчину, который был агрессивно настроен. В комнате также находились 55-летняя женщина и 13-летний мальчик. Выяснилось, что женщина является матерью агрессивного мужчины, а мальчик - его сыном. Обеспокоенная женщина пояснила, что ее сын, придя домой, стал требовать деньги у своего 13-летнего сына на покупку алкоголя, однако после отказа стал агрессивным и начал душить мальчика, после чего тот убежал в туалет и позвонил в полицию. 

 

Мальчик также подтвердил слова своей бабушки и сказал, что боится своего отца.


Учитывая факт удушения, на место происшествия была вызвана бригада скорой помощи, которая предложила доставить мальчика в медучреждение, но он отказался от госпитализации.

Реклама
Реклама

 

Было принято решение об изоляции мужчины, после чего стражи порядка доставили нападавшего в отделение полиции, где тест на концентрацию алкоголя показал, что он находится в состоянии алкогольного опьянения более 2 промилле.

 

Информация о случившемся также передана для оценки в социальную службу и Рижский сиротский суд.

Связанные статьи