Программа передач «Урок для родителей»

Как школьник видит и воспринимает своих родителей во время пандемии, что надо учитывать насчет гаджетов в повседневной жизни ребенка во время чрезвычайной ситуации, растерянность и возможности родителей во время удаленной учебы и работы. Об этих и других актуальных для родителей темах можно будет узнать в программе «Урок для родителей», которую начиная с 19 февраля каждую пятницу в 14:30 можно посмотреть на канале Re:TV и на семейном портале Mammamuntetiem.lv.
«Урок для родителей» можно будет посмотреть каждую пятницу до 16 апреля. В удобное для себя время записи сможешь посмотреть на семейном портале Mammamuntetiem.lv

FOTO: Агнесе Габране

«Урок для родителей» можно будет посмотреть каждую пятницу до 16 апреля. В удобное для себя время записи сможешь посмотреть на семейном портале Mammamuntetiem.lv

С целью оказать родителям эмоциональную поддержку во время учебы организация родителей Mammamuntetiem.lv в сотрудничестве с министерством образования и науки (МОН) начиная с 19 февраля каждую пятницу в 14:30 на канале Re:TV предлагает новую телепередачу «Урок для родителей». Передача организована как тематический разговор со специалистом, который дает ответы и на вопросы родителей. Передачу ведут известный психотерапевт Нил Сакс-Константинов и руководитель Латвийской организации родителей Инга Акментиня-Смилдзиня.

«Урок для родителей» можно смотреть каждую пятницу до 16 апреля. В удобное для себя время записи сможешь посмотреть на семейном портале Mammamuntetiem.lv.

 

ПРОГРАММА, Re:TV

19 февраля Разные чувства родителей во время чрезвычайной ситуации. Гость: психотерапевт Армандс Брантс
26 февраля Как школьник видит своего родителя? Гость: врач-резидент психотерапии Лаура Валайне
5 марта Чего ребенок ожидает от родителей? Гость: детский психиатр Никита Безбородов
12 марта Гаджеты в повседневной жизни ребенка. Гость: клинический психолог Янис Лапа

26 марта Учеба дистанционно. Растерянность и возможности. Гость: Аманда Вея, директор Департамента поддержки семей с детьми Государственной инспекции по защите прав детей
9 апреля Обучение и особенности восприятия детей; что в этом отношении надо учитывать родителям (а также школам)

Реклама
Реклама

Перед каждой передачей приглашаем родителей присылать важные для себя вопросы, соответствующие теме и гостю, Mammamuntetiem.lv в социальных сетях или на эл. почту: fonds@mammamuntetiem.lv.

 

Мнение в первой серии!

 

«Урок для родителей» — это завершающий день, посвященный родителям эпизод создателя образовательной платформы «Твой класс» — «День карьеры», который до конца чрезвычайной ситуации каждую пятницу с 8:30 до 15:00 будет предлагать школьникам разных возрастов неформальные и вдохновляющие разговоры с представителями самых разных профессий.