Mammamuntetiem.lv приглашает семьи на «Урок для родителей»

С целью оказать родителям эмоциональную поддержку во время учебы организация родителей Mammamuntetiem.lv в сотрудничестве с министерством образования и науки (МОН) начиная с 19 февраля каждую пятницу в 14:30 на канале Re:TV предлагает новую телепередачу «Урок для родителей». Передача организована как тематический разговор со специалистом, который дает ответы и на вопросы родителей. Передачу ведет известный психотерапевт Нил Сакс-Константинов.
«В разговорах «Уроков для родителей» со специалистами мы выясним, как успешнее пережить эти перемены, помогая себе и близким», — подчеркивает ведущий передачи, психотерапевт Нил Сакс-Константинов. Гость первой серии передачи — психотерапевт Армандс Брантс

FOTO: Артурс Кипстс

«В разговорах «Уроков для родителей» со специалистами мы выясним, как успешнее пережить эти перемены, помогая себе и близким», — подчеркивает ведущий передачи, психотерапевт Нил Сакс-Константинов. Гость первой серии передачи — психотерапевт Армандс Брантс

«Небывалая в истории ситуация фундаментально меняет все сферы нашей жизни — начиная с работы и заканчивая различными повседневными привычками, однако влияние кризиса больше всего мы чувствуем именно в семьях. В некоторых семьях больший стресс, в других дети больше не хотят учиться, в каких-то больше времени проводят вместе, в других ровно наоборот — члены семьи хотят быстрее уйти друг от друга. Все это иногда вызывает беспокойство, растерянность, неизвестность, может быть, даже безнадежность. Какими бы ни были эти ощущения, важно их принять, и о них стоит говорить. В разговорах «Уроков для родителей» со специалистами мы выясним, как успешнее пережить эти перемены, помогая себе и близким», — подчеркивает психотерапевт Нил Сакс-Константинов.

«Урок для родителей» можно будет смотреть каждую пятницу до 16 апреля. В удобное для себя время записи сможешь посмотреть на семейном портале Mammamuntetiem.lv.

В центре передачи будет разговор подросткового психотерапевта Нила Сакса-Константинова с различными экспертами по семье и образованию. Каждый «Урок для родителей» будет посвящен определенной теме, в которой гость передачи будет разъяснять различные проблемные ситуации в семьях, возникшие во время дистанционной учебы, будут даны практические советы для их решения, а также будут найдены позитивные моменты, которые ребенок может получить, учась дистанционно.

 

Мнение в передаче!


В передачах рассмотрят такие актуальные темы, как чувства и реакции в семье во время дистанционного обучения, особенности учебы и восприятия ребенка, ожидания школьников от родителей при учебе дома, гаджеты в повседневности ребенка, проблемы и нужды подростков.

Реклама
Реклама

 

Перед каждой передачей приглашаем родителей присылать важные для себя вопросы, соответствующие теме и гостю, Mammamuntetiem.lv в социальных сетях или на эл. почту: fonds@mammamuntetiem.lv.

 

С программой передач можно ознакомиться на Mammamuntetiem.lv.

«Урок для родителей» — это завершающий день, посвященный родителям эпизод создателя образовательной платформы «Твой класс» — «День карьеры», который до конца чрезвычайной ситуации каждую пятницу с 8:30 до 15:00 будет предлагать школьникам разных возрастов неформальные и вдохновляющие разговоры с представителями самых разных профессий.