5 причин запланировать поездку на фестиваль латерн в Пакройской усадьбе

Крупнейший в Прибалтике фестиваль азиатских латерн «Драконы, мифы и легенды» в литовской Пакройской усадьбе продлевает время работы в праздничный период. С 23 декабря до 1 января фестиваль будет принимать гостей каждый день. Если вы решите посетить мероприятие 24 декабря, то сможете не только насладиться сказочной праздничной атмосферой, но и поддержать жителей Украины, ведь все деньги, собранные за билеты в этот день, пойдут на покупку и отправку на Украину спальных мешков и генераторов.
Если решите посетить мероприятие 24 декабря, то сможете поддержать жителей Украины, ведь все деньги, собранные за билеты в этот день, пойдут на покупку и отправку на Украину спальных мешков и генераторов.

FOTO: Рекламное фото

Если решите посетить мероприятие 24 декабря, то сможете поддержать жителей Украины, ведь все деньги, собранные за билеты в этот день, пойдут на покупку и отправку на Украину спальных мешков и генераторов.

5 причин запланировать поездку на фестиваль света «Драконы, мифы и легенды»
 

1. Огромные шелковые латерны

В Пакройской усадьбе можно увидеть более 50 различных композиций из шелковых световых скульптур. Для их создания было использовано несколько миллионов разноцветных лампочек, тонны металлических конструкций и более 10 км специального шелка. 

Саму усадьбу можно было бы несколько раз обернуть этим материалом! Над созданием композиций работали десятки художников из разных стран Азии. Гостей встретят мифические чудовища и световые драконы, журавли и фламинго, бюст льва, оберегающий от злых духов и многое другое.
 

2. Настоящая Рождественская сказка

Праздничную атмосферу на фестивале создают не только впечатляющие световые
скульптуры, но и рождественская ярмарка, атракционы для всей семьи, горячие напитки и разнообразные варианты еды: есть сладости и закуски, есть большой зал с восточной кухней, а также уникальные усадебные ремесленные мастерские.
 

3. Отличное место для отдыха с детьми 

Самые маленькие гости фестиваля смогут покататься на каруселях и других
аттракционах, встретиться с Дедом Морозом, покататься на верблюде и войти в
скульптуру 25-метрового крокодила.

 

Реклама
Реклама

4. Салют каждый вечер

Изюминкой фестиваля в этом году стал традиционный азиатский садовый фейерверк, который проходит несколько раз каждый вечер фестиваля.
 

 

5. Впечатляющая историческая усадьба

Пакройская усадьба является не только крупнейшим усадебным хозяйством в Литве, но и одним из 18 самых привлекательных мест культурного туризма в Европе, получившим в Литве титул «Туристического объекта года 2018, 2019, 2021». Общая территория усадьбы составляет 15 га.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

  • Более подробная информация и билеты: www.pakrojasmuiza.lv.
  • Пакройская усадьба находится совсем недалеко от Бауски и Елгавы, всего в двух часах езды от Риги. Как добраться до поместья без машины? Многие латвийские туристические агентства организуют поездки на фестиваль из Риги и других городов.
  • В праздничный период с 23 декабря по 1 января мероприятие можно посетить
    каждый день. После этого заключительные рабочие дни фестиваля пройдут 6, 7 и 8 января.

Связанные статьи