В Тартуском центре науки «AХХAA» открыта выставка, посвященная спорту «Aххaa, спорт!»

В крупнейшем в Балтии центре науки «АХХАА» в Тарту этим летом открыта посвященная спортивной тематике выставка «Аххаа, спорт!», где посетители всех возрастов смогут узнать о нюансах различных популярных видов спорта и принять спортивный вызов — попробовать свои силы в увлекательных дисциплинах.
Выставка «Аххаа, спорт!» будет открыта до 6 ноября 2022 года

FOTO: Рекламное фото

Выставка «Аххаа, спорт!» будет открыта до 6 ноября 2022 года

Выставка «Аххаа, спорт!» задумана и создана в «AХХAA». 

Здесь вы получите ответы как на вопросы, возникающие у каждого любителя спорта, так и на те, которые никогда не приходили в голову. 

 

Знаете ли вы, как быстро летит мяч и насколько точен бросок? Сколько метров вы можете преодолеть, взбираясь по бесконечной стене для скалолазания? Может ли высота вашего прыжка приблизиться к мировому рекорду?

Посетители выставки смогут попробовать свои силы в перетягивании каната, проверить, кто быстрее бегает, получится ли сыграть в футбол под столом или в теннис в канализационной трубе, 

а также узнать, что такое индекс массы тела и открыть для себя нюансы различных видов спорта.

 

Выставка «Аххаа, спорт!» подходит для мышц (мозга) посетителей всех возрастов, а информация подготовлена ​​также на английском и русском языках. 

 

Время работы центра науки «АХХАА»:

  • по ​​пятницам и субботам с 10.00 до 20.00,
  • с воскресенья по четверг — с 10.00 до 19.00.

 

Более подробная информация доступна на сайте и профилях в социальных сетях.

Выставка «Аххаа, спорт!» будет открыта до 6 ноября 2022 года.

 

Подробнее об «AХХAA»

Центр науки «АХХАА» основан в 1997 году как проект Тартуского университета. В 2011 году он был преобразован в самый масштабный в странах Балтии образовательный центр науки на площади почти 3000 квадратных метров. На сегодняшний день «АХХАА» посетили уже более пяти миллионов человек из Балтии, Скандинавии и других стран. 

Экспозиции центра предусмотрены для пытливых умов всех возрастов, включая семей с маленькими детьми, школьников, студентов и сениоров. Большую часть из более чем 150 экспонатов постоянной экспозиции можно потрогать руками и опробовать в действии. Посетителей также ждут залы природы и технологии, взрывные представления научного театра, творческие мастерские, увлекательные путешествия сквозь Вселенную в планетарии и медицинские коллекции Тартуского университета.