«Кнопка Жизни» примет участие в фестивале старшего поколения «Золотые Ритмы». Узнайте, как это может помочь вам в повседневной жизни

Уже в это воскресенье, 14 августа, с 11.00 в Риге, на площади за Латвийским Национальным художественным музеем, в пятый раз пройдет фестиваль, посвященный старшему поколению «Золотые ритмы». На мероприятии будут доступны различные бесплатные проверки здоровья, и вы сможете узнать все о важнейшей «Kнопке жизни»!
Устройства, созданные для пожилых людей, способны поддержать и оказать помощь сениору, когда он остается один.

FOTO: Рекламное фото

Устройства, созданные для пожилых людей, способны поддержать и оказать помощь сениору, когда он остается один.

Забота о пожилых людях – это не только привезти продукты и позвонить вечером, иногда необходимо вовремя узнать о проблеме близкого человека и суметь оказать необходимую помощь.

«Кнопка жизни» – это круглосуточная система оказания экстренной помощи: вызвать скорую помощь, связаться с близкими или напомнить о том, какие лекарства надо выпить. 

Достаточно просто нажать кнопку SOS, которая закреплена на браслете или кулоне, и вам помогут! Также, возможно, вам нужна просто надежная поддержка при активном образе жизни – вы можете ее получить.

 

Как это работает?

Если вы нажали кнопку SOS, сигнал поступает оператору, который видит на дисплее всю информацию об абоненте – диагноз, адрес, описание проблем со здоровьем, а также где быстро получить ключи от жилья, если потребуется вызов экстренной службы. В зависимости от ситуации оператор сообщит о чрезвычайной ситуации близким нажавшего кнопку человека, вызовет скорую помощь, спасателей или полицию. В системной базе данных есть несколько контактных номеров, с которыми можно связаться. Иногда хватает просто разговора, чтобы успокоить человека или поддержать, пока не приехала скорая помощь.  

 

Для кого актуально

Как правило, договор об оказании услуги «Кнопка жизни» заключают для своих родителей взрослые дети. Тем более, если они живут отдельно. Устройство помогает быть уверенными, что с мамой, папой, дедушкой или бабушкой все в порядке. При этом, если раздается сигнал SOS, то вы будете знать, что случилось с близким – человек упал, забыл где находится, либо просто плохо себя чувствует. Стоит помнить, что у людей в возрасте риск падения увеличивается, и падение может быть связано с потерей сознания, с инфарктом или инсультом, а значит - быстрая медицинская помощь чрезвычайно важна.

Помощь необходима и для людей с деменцией, так как за ними сложно уследить, и они легко могут потеряться на улице – в этом случае «Кнопка жизни» позволит установить их местоположение. 

В случае необходимости «Кнопка жизни» работает как телефон – для двусторонней связи.

 

Тарифы «Кнопки жизни»

  • «Домашний». Если человек много времени проводит дома или вообще не выходит на улицу, то, возможно, ему больше всего подойдет домашнее устройство – с базовой «станцией» которая подключается к розетке, и браслетом или кулоном с кнопкой SOS.

Также есть возможность заказать дополнительную защиту в виде датчика падения, который определит, если человек упал, и автоматически подаст сигнал оператору. 

Это особенно важно, если человек не в состоянии разговаривать или нажать кнопку. 
 

  • «Активный». Услуга «Кнопка жизни» предоставляется не только на дому: у нее есть тариф «активный», который дает свободу передвижения на улице и позволяет быстро определить геолокацию человека (с точностью до 5-10 метров) и своевременно его найти. Услуга позволяет снизить стресс, тревожность и повышает активность человека – он может свободно гулять и вести привычный себе образ жизни, а близкие будут знать, что он под надежным присмотром. «Кнопка жизни» в тарифе «активный» также предоставляется в виде браслета или кулона.

 

Быть активными

В пожилом возрасте обычно появляется больше проблем со здоровьем, но возрастает и необходимость по возможности больше двигаться, правильно питаться и внимательно следить за своим здоровьем, вовремя обращаясь к врачу. «Активный» браслет позволяет совместить функции кнопки SOS с возможностями «умного» ассистента. Вам не придется следить за своим давлением – это сделает за вас браслет. Вы также сможете определить, достаточно ли вы двигаетесь - шагомер покажет вам, сколько шагов вы прошли за день, и заодно проконтролирует и пульс. Есть в этой устройстве и будильник. Зачастую считается, что гаджеты – это для молодежи, а для сениоров они не нужны. 

Однако устройства, созданные для пожилых людей, способны поддержать и оказать помощь сениору, когда он остается один. Причем эта помощь – на расстоянии одной «Кнопки жизни».

 

Дополнительная информация доступна: