Бесплатное мобильное приложение с более чем 300 упражнениями специально для молодых мам

Уникальный комплекс упражнений на каждый день, разработанный с учетом потребностей каждой молодой мамы – это бесплатное мобильное приложение Postpartum Workout от программиста и молодой мамы Сильвы Ничипуровой и физиотерапевта Линды Кант.
Если врач не назначил другой режим, вы можете начать заниматься спортом на следующий день после родов.

FOTO: Shutterstock.com

Если врач не назначил другой режим, вы можете начать заниматься спортом на следующий день после родов.

Сильве пришла в голову идея создать приложение с комплексом упражнений, предназначенных для молодых матерей. Она мать двоих детей, младшему из которых полтора года. Сильва говорит, что она активно занималась с помощью мобильного приложения во время обеих беременностей и хотела повторить упражнения после родов, но не нашла ни одного упражнения, специально разработанного для молодых мам сразу после рождения ребенка. "Я решила, что пришло время создать мое собственное приложение", – говорит Сильва, подчеркивая, что оно предназначено не для экспертов в области фитнеса, а для "самых обычных мам, которые, возможно, раньше не ходили в спортзал или занимались один-два раза в неделю".


Идея заключается в том, чтобы иметь уникальный набор упражнений для каждого дня.

 

Если врач не назначил другой режим, вы можете начать заниматься спортом на следующий день после родов. "Обычно мамам трудно понять, что они могут делать безопасно, и нет времени искать информацию и подходящие упражнения, а также хочется разнообразия, чтобы не надоело. Здесь вы можете просто скачать приложение, в котором записываете состояние своего здоровья, ход родов - было ли это кесарево сечение, естественные роды, разрывы, разрезы, диастаз, недержание мочи и т. д. На основе этих данных подбираются безопасные упражнения на каждый день", – говорит автор идеи.
 

Приложение содержит около 400 различных упражнений, созданных сертифицированным физиотерапевтом, танцевальным и двигательным терапевтом и доулой Линдой Канте.

 

На одно упражнение потребуется 15-20 минут.

 

В первые несколько дней после родов нагрузка сниженна, а затем постепенно увеличивается.

Реклама
Реклама

"Первые несколько дней выполняются изометрические упражнения – движения почти не видно, но группы мышц прорабатываются с помощью дыхательных упражнений", - говорит Сильва.

 

В видеоролике показано, как она и Линда выполняют упражнения, 

 

к тому же Сильва говорит, что она на видео видна "сразу после родов, еще с большим животом, который со временем уменьшается, чтобы у женщин не создавалось впечатление, что у них сразу плоский живот".
 

Где искать?

Вы можете бесплатно скачать приложение "Postpartum Workout":

  • для андроидов в Google Play
  • для iPhone App Store

 

Приложение локализовано и доступно на английском, латышском, русском, немецком, французском, испанском языках.

Связанные статьи