Что дарить детсадовцу, у которого все уже есть? 10 идей на тему игрушек

Кажется, что есть дети, у которых «все есть», и их никак нельзя удивить. Но это вовсе не так — ни у одного ребенка не может быть «всех игрушек»! Вот идеи на тему игрушек, которые порадуют малышей возраста детского сада.
Что дарить детсадовцу, у которого все уже есть? 10 идей на тему игрушек

FOTO: Shutterstock.com

При выборе игрушки важно подумать о возрасте ребенка — заинтересует ли малыша такая вещь, подойдет ли конкретному ребенку и не будет ли опасной? Помни, что есть много игрушек, которые рекомендуются детям только с 3-летнего возраста, потому что иначе существует риск подавиться.

 

Рекомендации по выбору и использованию игрушек:

  • выбирай игрушки, позволяющие детям действовать самим, что-то открывать, так называемые развивающие игрушки (пазлы, куклы, посуда, автомобили, кубики — выбор игрушек такой широкий!);
  • вначале покажи ребенку, как с конкретной игрушкой можно работать. Возможно, маленький ребенок поначалу сам не догадается, что тарелочки пирамиды можно как составить в башню, так и использовать как тарелки для своих кукольных малышей;
  • чтобы вызвать у ребенка желание играть, меняй доступные ему игрушки каждые две недели — часть сложи в коробки, поставь на высокую полку и меняй их по принципу ротации;
  • не думай об игрушках как о вещах для девочек и мальчиков — мальчикам тоже понравится играть с игрушечной кухней, а девочкам доставит радость игра с большой машиной или трактором;
  • играй вместе с ребенком — это порадует малыша, а также позволит родителям лучше узнать своего отпрыска и то, что для него важно и актуально.

 

1. Деревянный комплект для освоения математики

Образовательный комплект для обучения математике подойдет для того, чтобы сделать первые шаги в ее освоении. В комплекте на одной стороне есть изображения с животными и цифрами, а другая сторона предназначена для писания мелом.

 

 

2. Комплект деревянных фруктов

Дерево — приятный материал, с которым можно играть, а цветные фрукты привлекают внимание и таким образом призывают творчески работать. В комплект входят кухонная доска, ножик и фрукты (яблоко, груша, виноград, земляника, ананас, арбуз, лимон, апельсин, банан, киви, питайя, гранат, папайя).

 

3. Конструктор звездной формы

Создавай роскошные конструкции из деталей в форме звезд — для возможностей нет границ! Детали изготовлены из пластмассы.

 


 

4. 3D-мяч-головоломка

Такой подарок будет обязательным для тех, кому нравится решение различных задач. Мяч можно разобрать и разными способами сложить, как пазл.

 


 

5. Фигурки экзотических животных

Позволяет ребенку познакомиться с разнообразием животного мира с помощью фигурок зверей! Собрав несколько фигурок, ребенок может сам создать собственное царство саванны и дать волю воображению.

 

 

6. Набор бусинок

Реклама
Реклама

Будьте уверены, как только ребенок научится нанизывать жемчужины в красивый ряд, он только и захочет, что сидеть и нанизывать! Нанизывание очень полезно для развития ребенка — оно развивает мелкую моторику рук, которая впоследствии будет полезна для развития навыка письма!

 

 

7. Ящик строительных инструментов

Что может быть лучше, чем работать вместе и делать то же самое, что делают взрослые! Дети с радостью будут сверлить, винтить и пилить, к тому же если сверло рычит прямо как у папы, то это двойная радость!

 

 

8. Кассовый аппарат с тележкой для покупок

Подражание тому, что взрослые делают ежедневно, приводит детей в восторг. Комплект кассового аппарата — отличный способ научиться считать, и ребенок сможет легче понять действия при покупке и продаже.

 


 

9. Цветные лодочки и животные для игр в ванне

Ванна — это отличное место для игр, только надо помнить, что ребенка в ванне нельзя оставлять одного ни на секунду!

 

 

 

10. Комплект пластилина

Пластилин в сочетании с формочками и домиком дает детям возможность работать творчески и фантазировать — разминать и готовить, а потом угощать членов семьи игрушечной едой.
 

 

 

Твой ребенок интересуется чем-то другим?

Заходи на сайт ABC Rotaļlietas и выбирай — удобный для просмотра каталог и поисковик позволяют быстро найти желаемое, а новые идеи можно найти в отдельных тематических разделах.


 

Почему именно ABC Rotaļlietas

  • Быстрая доставка — большинство игрушек доставим в течение 2-3 рабочих дней!
  • Широкий ассортимент и бесчисленные идеи для подарков!
  • Предложение полезных вещей также для старших детей (старше 10–12 лет).
  • Игрушки для улицы, радиоуправляемые игрушки, ассортимент детских спортивных товаров — все это в одном месте!
  • Удобное отслеживание заказа — по каждому изменению статуса заказа и действия вы будете информированы SMS или по электронной почте (если вы ее укажете).

 

Узнай больше о своих любимых игрушках в разделе "ТОП подарков" на сайте "ABC rotaļlietas"