Конкурс рисунков для детсадовцев, призовой фонд – 6000 евро

Третий год подряд производитель родниковой и натуральной минеральной воды VENDEN объявляет конкурс детского рисунка, посвященный Всемирному дню водных ресурсов ООН, ежегодно отмечаемого 22 марта. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 2 до 7 лет, обучающиеся в любом из дошкольных образовательных учреждений или учебных заведений, реализующих программы дошкольного образования по всей Латвии.
Kаждое дошкольное образовательное учреждение или образовательное учреждение, в котором реализуются дошкольные образовательные программы, может стать победителем и получить призовые места в нескольких номинациях. Количество рисунков, представленных каждым участником, также не ограничено.

FOTO: Shutterstock.com

Kаждое дошкольное образовательное учреждение или образовательное учреждение, в котором реализуются дошкольные образовательные программы, может стать победителем и получить призовые места в нескольких номинациях. Количество рисунков, представленных каждым участником, также не ограничено.

Призовой фонд конкурса остается неизменным – 6000 евро. На эту сумму учебные заведения, в которых учатся победители, получают возможность пополнить свой спортивный инвентарь или материалы, необходимые для образовательного процесса.
 

Для участия в конкурсе детям необходимо создать рисунок на тему «Вода в нашем мире». Елена Козлова, директор по маркетингу VENDEN, говорит: «Каждый участник может проявить себя, выполнив работу в любой понравившейся ему технике, раскрывая в ней свои идеи и мысли о важности воды в нашей жизни. 

Мы очень рады, что друзья нашего конкурса – художники и преподаватели Балдонской художественной школы – в этом году одновременно с общественным голосованием будут оценивать рисунки по строгим критериям в соответствии со способностями и навыками детей соответствующего возраста. Поэтому мы просим педагогов принимать участие исключительно на организационном уровне, на уровне контроля за процессом создания работ (к примеру, в виде рекомендаций и советов) и во вдохновении маленьких художников, не вмешиваясь в процесс создания рисунка. Позвольте детям самим воплощать идеи своих произведений!»
 

 

Реклама
Реклама
  • До 11 марта представителям учебных заведений необходимо подать работы на странице www.udensdiena.lv
  • С 12 по 22 марта работы юных художников выносятся на общественное голосование, по итогам которого будут определены 3 победителя в 4 номинациях (по возрасту и количеству авторов рисунка – индивидуально или в группе), а также а также будут оцениваться профессиональным жюри, которое определит 5 победителей, 20 обладателей поощрительных призов, а также обладателей благодарственных грамот за художественное исполнение работ. 

 

Коллектив VENDEN также наградит один из рисунков своим Призом симпатий.

 

Всем авторам представленных рисунков и их учебным заведениям будут высланы дипломы за участие в конкурсе, а авторы рисунков, занявшие призовые места как в индивидуальных, так и в групповых номинациях, получат призы от VENDEN и его партнера по сотрудничеству – парка семейного отдыха и развлечений ADVENTICA, расположенного в торговом центре Olimpia в Риге.