Конкурс рисунков для детсадовцев «Вода в нашем мире». Спешите участвовать!

Производитель родниковой и натуральной минеральной воды - VENDEN, в честь Всемирного дня водных ресурсов ООН объявляет конкурс детского рисунка. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 2 до 7 лет, которые учатся в любом из дошкольных образовательных учреждений или образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования по всей Латвии.
Представителям учебных заведений до 16 марта необходимо загрузить рисунки на странице www.udensdiena.lv.

FOTO: Shutterstock.com

Представителям учебных заведений до 16 марта необходимо загрузить рисунки на странице www.udensdiena.lv.

Для участия в конкурсе детям необходимо создать рисунок на тему «Вода в нашем мире» в любой понравившейся им технике. 

 

  • Представителям учебных заведений до 16 марта необходимо загрузить рисунки на странице www.udensdiena.lv
  • С 17 по 29 марта работы будут выставлены на публичное голосование, по результатам которого в конце месяца, 31 марта, будут определены 40 победителей, а также на оценку художественного жюри, по итогам которого будут выбраны 25 победителей и 25 обладателей грамот за художественное исполнение. 
  • Среди всех работ, представленных на конкурс VENDEN также выберет одну и наградит призом симпатий. 

 

В этом году увеличено не только количество победителей, но и призовой фонд конкурса, достигший в общей сложности 6000 евро. 

 

На эту сумму образовательные учреждения, в которых учатся победители, получат возможность пополнить свой спортивный инвентарь или материалы, необходимые для учебного процесса.
 

Авторы рисунков-победителей как в индивидуальных, так и в групповых номинациях получат призы от VENDEN и его партнера по сотрудничеству – парка семейного отдыха и развлечений ADVENTICA, расположенного в торговом центре «Olimpia» в Риге. Дипломы за участие в конкурсе также будут отправлены всем авторам представленных рисунков и их учебным заведениям.

Реклама
Реклама

 

 

На объявленный в 2022 году конкурс на тему «Вода в нашем мире» было подано в общей сложности более 3400 рисунков из 330 учебных заведений, поэтому было принято решение проводить этот конкурс ежегодно. 

Наибольшее количество, или 680 рисунков, было представлено из учебных заведений Риги, из Даугавпилса было подано 229 работ. Третьим по активности городом была Лиепая, где дети под руководством воспитателей нарисовали 158 рисунков, за ней следуют Елгава и Валмиера с 105 и 81 рисунком соответственно. Из представленных работ команда VENDEN выбрала 24, и они были использованы для создания настольного и настенного календарей VENDEN 2023. Их в конце года получили все образовательные учреждения, от которых были представлены рисунки на конкурс 2022.
 

Организаторы конкурса подчеркивают, что каждое дошкольное образовательное учреждение или образовательное учреждение, в котором реализуются дошкольные образовательные программы, может стать победителем и получить призовые места в нескольких номинациях. Количество рисунков, представленных каждым участником, также не ограничено. Более подробная информация доступна на www.udensdiena.lv.

Связанные статьи