Подростков в самом сердце Старой Риги раздели и ограбили; окружающие равнодушно проходили мимо

Женщина, сына которой ограбили в общественном месте в Старой Риге, поражена равнодушием очевидцев произошедшего. Около десяти парней в возрасте от 15 до 18 лет окружили жертв недалеко от торгового центра Galerija centrs и потребовали отдать ценные вещи. Находившиеся неподалеку охранники и прохожие о происходящем в полицию не сообщили, сообщает передача Degpunktā.
Полиция призывает жителей в таких случаях, когда против кого-то направлено преступное деяние, немедленно звонить в полицию по номеру телефона 110.

FOTO: Shutterstock.com

Полиция призывает жителей в таких случаях, когда против кого-то направлено преступное деяние, немедленно звонить в полицию по номеру телефона 110.

В субботу вечером матери позвонил ее 15-летний сын, который в это время находился в полицейском участке. Парень попросил помощи у родителей - на него и его друга в Старой Риге напала банда хулиганов.

 

По словам матери ограбленного парня, довольно большая группа молодых людей окружила ее сына с другом недалеко от торгового центра Galerija centrs, сначала они хотели предложить остановиться и поговорить, но затем продолжили действовать прямо на месте.

Сын женщины остался в том же месте, где стоял, а его 16-летнего друга все-таки удалось "оттащить" куда-то подальше от глаз окружающих. Между тем сама банда разделилась на две группы и начала грабеж в общественном месте.

С сына и его друга сняли брендовую одежду, у друга сына забрали часы, его также ударили кулаком по голове. Попытались также украсть и обувь.

 

Реклама
Реклама

Оставив жертв раздетыми и полуголыми, грабители разошлись. По словам матери, никто из прохожих и глазом не моргнул. 

 

Пострадавшие парни и их семьи подали в полицию заявления. Начато расследование по части 2 статьи 177 Уголовного закона - разбой в составе группы лиц по предварительному сговору. За такое преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Источник: TV3 передача Degpunktā