Семье, в которой родилась тройня, планируется предоставить пособие в размере 15 000 евро

Министерство благосостояния (МБ) планирует выдать единовременное пособие в размере 15 000 евро тройняшкам, родившимся в этом году в Рижском родильном доме, говорится в проекте решения, представленном правительству на утверждение.
Я надеюсь, что в этом году у нас будет еще несколько тройняшек, - подчеркнула mинистр благосостояния Эвика Силиня.

FOTO: Рекламное фото

"Я надеюсь, что в этом году у нас будет еще несколько тройняшек", - подчеркнула mинистр благосостояния Эвика Силиня.

Mинистр благосостояния Эвика Силиня посетила Рижский родильный дом, чтобы поприветствовать семью Дины и Яниса из Стопиньской волости, у которых родилась тройня - Эмилс, Анна и Микс. В этом году это первая семья в Латвии, в которой родилась тройня.

 

"Я втройне рада от всего сердца приветствовать родителей новорожденных малышей! Для нас важен каждый ребенок и семья. Я сама мама троих детей и знаю, как много заботы и ответственности несут родители за своих детей, поэтому поддержка со стороны государства тоже очень важна. 

 

Для новоиспеченных родителей это тройная радость, но и их расходы будут тройными, поэтому пособие, предоставленное государством, будет для них очень полезным. 

Реклама
Реклама

 

Желаю всей семье крепкого здоровья и энергии! Я надеюсь, что в этом году у нас будет еще несколько тройняшек", - подчеркнула Силиня.

 

Единовременное социальное пособие предназначено для семьи, в которой родилась тройня, в целях материального обеспечения семьи, учитывая, что одновременное рождение и уход за тремя детьми требуют больших дополнительных средств.

Связанные статьи