Убийство 2-летнего малыша в Лиепае под Новый год: полиция предъявляет обвинения отчиму мальчика

Должностные лица отдела криминальной полиции Лиепайского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование уголовного процесса о нанесении телесных повреждений, повлекших смерть ребенка. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.
Мужчина ранее попадал в поле зрения полиции за уголовные преступления имущественного характера.

FOTO: Shutterstock.com

Мужчина ранее попадал в поле зрения полиции за уголовные преступления имущественного характера.

31 декабря 2021 года около 9:20 в Государственную полицию поступила информация от Службы неотложной медицинской помощи о том, что в одной из квартир в Лиепае обнаружено тело 2-летнего ребенка с видимыми гематомами.

 

Сотрудники Госполиции на месте происшествия по подозрению в совершении преступления задержали супруга матери мальчика. Должностные лица отдела криминальной полиции Лиепайского участка Курземского регионального управления Госполиции возбудили уголовное дело по факту произошедшего и обратились в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу. Мужчина ранее попадал в поле зрения полиции за уголовные преступления имущественного характера.

 

В ходе следствия мужчина признался, что, воспитывая детей супруги, применял физическую силу, 

 

так как считал, что мать ребенка не справляется с воспитанием детей, однако свою вину в смерти мальчика мужчина отрицает. Тело ребенка было отправлено для проведения экспертизы, чтобы установить причину смерти, и в заключении говорится, что мальчик получил множественные телесные повреждения, в том числе множественные травмы головы, повлекшие смерть.

Реклама
Реклама

 

Согласно Уголовному закону, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности виновного смерть потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации имущества и с пробационным надзором на срок до 3 лет или без такового.

 

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не будет доказана в установленном законом порядке.

 

Источник: открытo.lv