Латвийские школы приглашаются принять участие в конкурсе «Видишь рельсы – встань на паузу!»

Хочешь вместе со своим классом бесплатно отправиться в только что открывшийся центр “Vizium” в Вентспилсе или посетить Железнодорожный музей в Риге и затем всем вместе посмотреть какой-нибудь из новейших кинофильмов? Если Твой ответ – «да», прими участие в конкурсе «Видишь рельсы – встань на паузу!», организуемом “Latvijas dzelzceļš”! Особые призы ждут также учителей.
Латвийские школы приглашаются принять участие в конкурсе «Видишь рельсы – встань на паузу!»

FOTO: Рекламное фото

Чтобы принять участие в конкурсе, школьные классы приглашаются создать творческое видео, в котором воплощено визуальное решение и слоган кампании «Видишь рельсы – встань на паузу!» Видео нужно подать до 21 октября, отослав е-мейл на электронную почту DzirdiRedziDzivo@ldz.lv.

 

Призы

  • Победителей конкурса ждет образовательный приз от жюри LDz – экскурсия в Железнодорожный музей, а также билеты для всего класса в один из рижских кинотеатров.
  • В свою очередь приз зрительских симпатий – экскурсию в научный центр “Vizium” получит видео, собравшее наибольшее количество лайков и/или репостов в социальных сетях “Facebook” и “Instagram”. Таким образом, не только создав видео, но и призывая одноклассников и друзей проголосовать за него в социальных сетях, Вы сможете приблизиться к желанным призам!
  • LDz также позаботились и об учителях обоих классов-победителей, которые в качестве приза получат подарочную карту от “Biļešu paradīze” стоимостью 50 евро.

 

Задание 

Задание совсем простое – ученики класса общими силами должны обыграть в творческом видео визуальное решение и слоган кампании «Видишь рельсы – встань на паузу!». Например, это можно сделать в виде танца, подвижного рисунка, флэшмоба возле школы или каким-нибудь другим творческим способом. 

 

Конкурс проходит до 21 октября, когда все поданные работы будут переданы жюри LDz и затем на оценку пользователям социальных сетей Facebook и Instagram. Принять участие в конкурсе приглашаются ученики 1-12 классов. 

 

Важно помнить, что во время съемок видео ни Ты, ни Твои одноклассники, ни учителя не должны находиться вблизи железной дороги или иным образом подвергать риску собственную безопасность и безопасность окружающих.

 

Подача работ

Созданное видео должно быть продолжительностью до 3 мин. Видео можно не только снять или анимировать, но также создать в какой-то другой технике. Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы в формате MP4 или MOV. Созданные школьниками видео принимаются до 17:00 21 октября 2022 года. Они должны быть отправлены на электронный адрес DzirdiRedziDzivo@ldz.lv.

 

Объявление победителей

Результаты конкурса будут объявлены 11 ноября 2022 года в профилях “Latvijas dzelzceļš” в социальных сетях: 

https://www.facebook.com/LatvijasDzelzcels

https://www.instagram.com/latvijas_dzelzcels/ 

а также на домашней странице https://www.dzirdiredzidzivo.lv/.

 

Условия конкурса «Видишь рельсы – встань на паузу!», а также информация об информационной кампании доступна на сайте www.dzirdiredzidzivo.lv/konkurss