Rīgas satiksme начинает отмену скидок для всех категорий пассажиров

С 21 октября по 15 ноября, пока действуют усиленные правила безопасности, в общественном транспорте отменяются все предоставляемые самоуправлением скидки на приобретение проездных билетов для всех категорий пассажиров.
Rīgas satiksme начинает отмену скидок для всех категорий пассажиров

FOTO: Рекламное фото

Таким образом, Rīgas satiksme с 21 октября начнет постепенную отмену скидки, и все пассажиры с 21 октября должны приобретать билеты за полную цену. Отмена скидок будет автоматической, и пассажиры смогут использовать уже имеющиеся э-талоны (Карты рижанина, Э-карты школьника, персонализированные и неперсонализированные э-талоны), загружая в них билеты за полную цену. Одновременно Rīgas satiksme призывает обдумать необходимость каждой поездки и использовать общественный транспорт только в случаях, если нет другой альтернативы. Чтобы уменьшить распространение вируса Covid-19, предприятие призывает жителей оставаться дома.

 

Пассажиры, получающие предоставляемую государством скидку — лица с I или II группой инвалидности, лица до 18-летнего возраста с инвалидностью и лицо, сопровождающее лицо с I группой инвалидности или лицо до 18-летнего возраста с инвалидностью, независимо от того, вакцинированы они или нет, смогут продолжать пользоваться общественным транспортом, как до этого.

Проездные билеты за полную цену можно приобрести в предварительной продаже как в размещенных на улице билетных автоматах, так и в более чем 400 местах торговли в Риге. Для приобретения билетов пассажиры могут использовать уже имеющиеся э-талоны — персонализированные, неперсонализированные, Карты рижанина и Э-карты школьника.

Реклама
Реклама

 

Для пассажиров, которые для расчетов в общественном транспорте пользуются билетами за полную цену, не вносят никаких изменений в новый порядок. Эти пассажиры, как и до этого, смогут использовать как проездные билеты, так и часовые билеты, а также месячные билеты.

Для связи с Rīgas satiksmе предлагаем использовать информационный телефон 20361862 или отправлять электронную почту на info@rigassatiksme.lv. Также с предприятием можно связаться, используя раздел на сайте www.rigassatiksme.lv «Свяжись с нами», в котором каждый может подать свою заявку в электронном виде.