В этом году фестиваль для старшего поколения "Золотые ритмы" состоится 13 августа. С большим концертом, колесом фортуны и балом!

Фестиваль "Золотые ритмы" — это познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное бабушкам и дедушкам, а также старшему поколению в целом, которое уже шестой год организует родительская организация "Mammamuntetiem.lv".
На фестивале Золотые ритмы ожидается концерт, лекции по здоровью и вдохновению, различные замеры здоровья, колесо фортуны с ценными призами и бал на свежем воздухе, на котором выступит солист группы Apvedceļš Янис Круминьш.

FOTO: Mammamuntetiem.lv

На фестивале "Золотые ритмы" ожидается концерт, лекции по здоровью и вдохновению, различные замеры здоровья, колесо фортуны с ценными призами и бал на свежем воздухе, на котором выступит солист группы "Apvedceļš" Янис Круминьш.

В течение всего дня в парке Эспланада — на площади за Латвийским национальным художественным музеем — пройдет концерт, на котором выступят различные коллективы старшего поколения, объединяющие более 200 артистов сцены со всей Латвии. Также будут организованы беседы о здоровье и вдохновении, различные проверки здоровья, колесо фортуны с ценными призами и ярмарка. Финалом мероприятия станет бал на свежем воздухе под музыку Яниса Круминьша, солиста группы "Apvedceļš".
 

Время и место проведения: в воскресенье, 13 августа, с 11:00 в Риге, в парке Эспланада — на площади за Национальным художественным музеем Латвии.

 

Смотрите видеоотчет с фестиваля "Золотые ритмы 2022"!

 

 

Реклама
Реклама

Навыки танца продемонстрируют такие коллективы, как ретро-танцевальная группа "Valsis" из культурного центра города Тукума, коллектив танцоров старшего возраста "Gandri" из культурного центра усадьбы Шлокенбека, танцевальная группа старшего поколения "Sendancis" из культурного центра VEF, латгальский ансамбль народных песен "Olūteņš", оркестр аккордеонистов пожилого возраста "Akords" из города Салдус, мужской хор пожилых людей "Baltie bērzi" из культурного центра города Валмиера, старшая танцевальная группа "Kamenes" из культурного центра города Иецава, клуб линейных танцев "Country & More" из Риги, линейная танцевальная группа старшего поколения "Leno" и "Tagad" из города Гулбене, линейная танцевальная группа "Aizvējš" из инвалидного объединения Риги, школа танцев Рихтера и старшая танцевальная группа "Oglīte" от концертной организации AVE SOL муниципалитета Риги.
 

 

Ведущими концерта станут актер Юрис Хиршс и Инга Акментиня-Смилдзиня, руководитель родительской организации "Mammamuntetiem.lv".
 

Мероприятие софинансирует Рижская дума в рамках программы летней культуры Риги на 2023 год, страховщик компания Balta.