Крупнейший в Северной Европе фестиваль весенних цветов – более 5 миллионов цветов в Пакруойской усадьбе

В мае в Литовской Пакруойской усадьбе проходит второй Фестиваль весенних цветов. Этой весной фестиваль вернулся с еще большим и впечатляющим количеством цветов, чем в прошлом году. Кульминация цветения сохраниться ближайшие две недели, поспешите увидеть цветочное великолепие своими глазами! Интересно здесь будет всем: игровой замок, карусель, верблюд, на котором можно покататься – вот лишь некоторые развлечения, которые ждут самых маленьких гостей фестиваля.
В этом году огромную территорию Пакруойской усадьбы площадью 10 гектаров украсят не менее 5 миллионов весенних луковичных цветов.

FOTO: Рекламное фото

В этом году огромную территорию Пакруойской усадьбы площадью 10 гектаров украсят не менее 5 миллионов весенних луковичных цветов.

Уже осенью 2021 года флористы усадьбы в сотрудничестве с голландскими цветоводами отобрали и высадили на территории поместья более 250 сортов тюльпанов и других  изысканных весенних цветов: нарциссов, гиацинтов, крокусов и др. В этом году огромную территорию Пакруойской усадьбы площадью 10 гектаров украсят не менее 5 миллионов весенних луковичных цветов. 

 

 

В этом году гостей порадует и выставка цветов под открытым небом. На отведенной для этого большой площади можно будет не только полюбоваться самыми изысканными видами весенних цветов, но и приобрести луковицы понравившихся растений. 
 

Не только цветы, но и музыка

На фестивале насладиться возрождением весны можно будет не только глазами, но и ушами. Каждую субботу и воскресенье во время фестиваля, как только вы войдете на территорию, вместе с цветами вас будет встречать поднимающая настроение оркестровая музыка. Особую атмосферу фестиваля создадут лучшие литовские духовые и смешанные оркестры, торжественно марширующие и исполняющие самые красивые произведения всех времен. Каждую субботу фестиваля гостей также ждут концерты классической музыки. 


 

Разнообразная развлекательная программа для всей семьи

Во время фестиваля в поместье будет возможность отправиться в прошлое и окунуться в настоящую усадебную жизнь XIX века: будут работать ремесленные мануфактуры, цветочные рестораны, будут проходить цветочные экскурсии, в пивоварне будут варить пиво, а на винокурне – перегонять напитки, отмеченные мировыми наградами. 

Реклама
Реклама

 

 

Парфюмер приготовит из первых цветов самые ароматные масла, дамы смогут примерить старинные платья, покатятся кареты, усадебные механики поедут на коллекционных машинах Барона. У самых любознательных гостей будет уникальная возможность увидеть настоящий кабинет врача XIX века и его тайное увлечение – паноптикум, в котором сам личный врач фон дер Ропп собрал внушительную коллекцию странностей.

 

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

  • Фестиваль работает каждый день – и в рабочие дни, и в выходные. 
  • Подробнее о фестивале и покупка билетов: www.pakrojasmuiza.lv.
  • Пакруойская усадьба находится совсем недалеко от Бауски и Елгавы, всего в двух часах езды от Риги. Как добраться сюда без машины? Поездки на фестиваль из Риги и других городов организуют многие латвийские туристические агенства.