Осмысленное использование компьютерных игр в процессе обучения детей

Дети нашего времени знакомы с техникой с детства. Ни для кого не секрет, что технические устройства служат нам в семье не только средством общения, но зачастую и «нянькой», когда необходимо отвлечь детское внимание или ресурсом для детских развлечений. Конечно, мечта родителей – чтобы дети как можно меньше времени проводили за играми, что, конечно, не соответствует ожиданиям наших детей – поэтому научить балансировать между этими желаниями – большая задача как для родителей, так и для детей.
Обучение человека в процессе игр и видеоигр, оказались наиболее эффективными в обучении детей.

FOTO: Рекламное фото

Обучение человека в процессе игр и видеоигр, оказались наиболее эффективными в обучении детей.

Однако мы не должны забывать, что электротехника также является неотъемлемой частью процесса обучения ребенка, поэтому неизбежно, что мы не сможем искоренить технологии из нашей повседневной жизни и повседневной жизни наших детей. 

 

Так в чем же решение? Об этом мы спрашиваем руководителя Международной школы инноваций Гирта Чаманиса: «В обучении детей и молодежи нам удалось внедрить и успешно использовать инновационный подход – метод игр, который уже эффективно зарекомендовал себя как полноценное обучение в течение 7 лет. Обучение человека в процессе игр и видеоигр, оказались наиболее эффективными в обучении детей. Человеку свойственно играть, независимо от возраста, ведь через игру мы познаем мир с раннего возраста, так почему бы не продолжить развитие, используя соответствующие возрасту инструменты, такие как: кубики LEGO, платформы видеоигр «Minecraft» и «Roblox».  

 

 

Но как это реализуется в жизни? Ключевое слово здесь – профессионально управляемая игра – и именно этим занимаются наши педагоги, с которыми нам очень повезло. Если посчитать разницу в возрасте между педагогом и ребенком, то она составляет около 10 лет, то есть практически одно поколение со схожими интересами и ценностям”, - убежден Гирт.
 

В список программ обучения Международной школы инноваций входят занятия как для детей дошкольного возраста (с использованием кубиков LEGO Duplo, наборов и планшетов LEGO Education), так и детей школьного возраста (с использованием игр «Minecraft» и «Roblox » для младших школьников). 

 

 

Реклама
Реклама

Родители детей, посещающих занятия, признаются: “По крайней мере, я знаю, что мой ребенок, играя компьютерную игру один час в неделю, проводит время с пользой  и чему-то учится. Кроме того, ребенок ходит на занятия с искренней радостью!”
 

«Это также является целью нашей Международной школы инноваций – научить детей и молодежь играть в игры осмысленно и с пользой. 

 

Современный мир динамичен и к изменениям нужно быть готовым еще со школьного возраста. Предлагаемые нами программы дают детям возможность развивать математическое мышление, пространственное восприятие, сотрудничать друг с другом, а также дают другие ценные навыки, необходимые для дальнейшего роста. 

 

На наш взгляд, важно, чтобы уроки проходили как очно, так и онлайн – так мы предлагаем будущие знания как можно большему количеству детей, как в Латвии, так и в других странах》, – подчеркивает основатель Международной школы инноваций. , Гирт Чаманис.
 

  • Программа «Маленький технознаток» (для детей 3–4 лет) предлагается очно в детских садах, а программа «Технознаток» (для детей 5–7 лет) также доступна на стадионе «Даугава». 
  • Для учащихся начальной школы (1–3 классы) мы предлагаем занятия «Технознаток в мире Minecraft» в школах, на стадионе «Даугава» и онлайн. В ходе уроков дети каждую неделю отправляются на увлекательные миссии, в ходе которых выполняют задания, поставленные учителем, и сами достигают поставленных целей. После выполнения миссии были приобретены как новые знания (такие как изучение солнечной системы, истории, природы, здорового питания), так и исполнилось желание поиграть в любимую игру «Minecraft». Программа рассчитана на несколько семестров, чтобы дети каждый год продолжали учиться, выполняли новые миссии и получали новые знания, чтобы этот процесс не был скучным! 
  • Для учеников начальной школы (4 – 8 класс) мы предлагаем нечто более сложное – создать собственную компьютерную игру и стать «игровым инженером Roblox». В любимой игре «Roblox» дети создают своих персонажей, воплощают свои фантазии и устанавливают свои правила – становясь таким образом главным героем игры. Возможно, мы поможем кому-нибудь стать гуру программирования в будущем! Занятия, которые проводятся в течение нескольких семестров, развивают у учащихся новые навыки и способности. 
  • Но если молодой человек увлечен дизайном и интересуется цифровыми проектами, то программа «3D-дизайн» ему подойдет. Программа длится семестр и подходит для творческой молодежи 12-17 лет. За четыре месяца они учатся создавать цифровые проекты в 3D-программе «Blender». 

Международная Школа Инноваций – давайте вместе исследовать мир, используя современные технологии! 

www.inovacijuskola.lv