3 признака того, что твой брак может распасться

Говорят, что брак — самая трудная работа в мире, статистика также свидетельствует, что случаев развода в западных странах примерно 50 %. Каковы самые типичные признаки неудачного брака, поясняет портал lifehack.org.
Если есть желание, любые трудности преодолимы

FOTO: Shutterstock.com

Если есть желание, любые трудности преодолимы

Подумай, сколько из них есть в твоих отношениях, и, возможно, еще можно что-то сделать для спасения ситуации. 

 

1. Утрата силы притяжения

Если вы посмотрите на причины, по которым вы выбрали своего супруга, они уже не кажутся вам существенными, поэтому может быть ощущение, что ваш брак утратил искру. Потеря силы притяжения обычно связана как с вами, так и с партнером. Возможно, вы замечаете, что все больше концентрируетесь на том, что вас раздражает в партнере. Раздражение — одна из предпосылок неудачного брака. Когда мы раздражены и неудовлетворены, меняется наше тело, мимика, жесты. Язык нашего тела становится жестким, в нем нет никакого отзыва нашему партнеру.

 

2. Потеря интимности

Реклама
Реклама

Если сексуальная близость с супругом не приносит радости, это серьезная причина для размышлений, почему это так. Возможно, причиной этого является проблема, связанная со здоровьем, но это определенно вопрос, который не следует оставлять в стороне, если есть желание сохранить брак.

 

3. У вас нет единого видения будущего

Без общего видения будущего браку трудно существовать. Если у каждого из вас разные мнения по вопросам, которые для вас важны, исчезает мотивация решать и вопросы отношений.

Как отмечает портал, чтобы анализировать каждый брак, лучшее, что можно сделать, — это каждому самостоятельно оценить себя, свое поведение и отношение.

Связанные статьи