Хотите счастливых отношений - отпишитесь от своего партнера в социальных сетях

Мало кто согласится с тем, что жизнь без социальных сетей лучше, чем с ними. Однако все чаще можно наблюдать, что люди начинают оценивать свое социальное окружение по тому, поставили ли они ему "лайк", "сердечко" или написали лестный комментарий.
В настоящее время социальная среда все чаще становится причиной разлада между супружескими парами.

FOTO: Shutterstock.com

В настоящее время социальная среда все чаще становится причиной разлада между супружескими парами.

Виртуальный мир незаметно подменяет реальность и зачастую разрушает отношения шаг за шагом. И больнее всего приходится самым близким, а то и супругам. Интернет портал menshealth.com собрал правдивые истории, в которых люди делятся неприятным опытом о том, что иногда лучше не "следить" за своим партнером в социальных сетях.
 

Именно социальные сети якобы стали причиной негативного опыта Ниам в ее личной жизни. Она якобы позволила им влиять на ее эмоции и отношение. Ниам признается, что периодически проверяла своих партнеров - за кем они "следят", какие фотографии выкладывают. Это часто заставляло ее переживать по поводу своей внешности и приводило к комплексам.
 

В настоящее время Ниам уже полгода находится в счастливых отношениях. Следует отметить, что она больше не "следит" за действиями партнера в социальных сетях.
 

У Яна и Эмбер другой опыт. Хотя они вместе уже пять лет, выбор не "следовать" друг за другом поначалу был неосознанным. Позже они поняли, что это идет на пользу их отношениям.

 

Виртуальная среда — это как комната, где мы можем отдохнуть друг от друга. Но это не значит, что они могут там флиртовать с другими людьми - они всегда уважают и почитают друг друга.

 

Реклама
Реклама

Эмбер также отметила, что ситуации, когда вторая половинка находится в сети и ведет запись, но не отвечает на сообщение, отправленное лично, могут вызвать у нее ревность и ненужные вспышки гнева.
 

Эксперт по отношениям Мария Салливан отмечает, что самое главное — это встречаться с партнером в реальной жизни и проводить вместе качественное время. Следите ли вы за своим партнером в социальных сетях, не столь важно, если вы находитесь в гармоничных отношениях и любите друг друга. В здоровых отношениях вообще не должно быть споров о социальных сетях, считает Салливан. Однако если принято решение не "следовать", то другой человек должен понять и принять это решение.
 

Следует напомнить, что в обществе много обсуждается вопрос о невидимом влиянии виртуальных сред на качество жизни людей. Если взрослые в большинстве своем способны критически оценивать информацию и собственные реакции, то дети и подростки в наибольшей степени подвержены негативному воздействию.
 

Drossinternets.lv отмечает наиболее частые последствия: о людях часто судят по их внешнему виду, искажается представление о стандартах счастливой жизни, усиливается сравнение себя с другими, ревнивость и депрессивные настроения.
 

С портала Jauns.lv