В Риге в Межапарке семьи отмечают День отца

Сегодня, 12 сентября, в Латвии отмечают День отца. В честь него организация родителей Mammamuntetiem.lv, которая заложила традиции Дня отца в Латвии, как и каждый год, позаботилась о создании праздничного настроения. На этот раз тематически украшен Межапарк в Риге, чтобы те, кто в этот день отправится на семейную прогулку, пикник или в поездку на велосипедах, ощутили праздничную атмосферу.
Сегодня, 12 сентября, в Латвии отмечают День отца.

FOTO: Andris Barbans

Сегодня, 12 сентября, в Латвии отмечают День отца.

«Самый лучший способ отметить День отца — это, определенно, провести время вместе. Это может быть простая прогулка на природе, совместный обед или веселая тусовка, в которой участвует отец и которая проходит без спешки, с нераздельным вниманием друг к другу», — делится мыслями о праздновании Дня отца руководитель организации родителей Mammamuntetiem.lv Инга Акментиня-Смилдзиня. Так как в этом году традиционное шествие и фестиваль Дня отца состояться не могут, организация приглашает провести семейный день в совместных прогулках и разговорах.

Реклама
Реклама


Именно поэтому в День отца Mammamuntetiem.lv вместе с большим другом Дня отца Rimi Bērniem украсили одно из любимых мест для прогулок Риги — Межапарк — согласно тематике Дня отца, позаботившись и о различных сюрпризах. Парк обставлен так, чтобы можно было снять и красивые семейные фотографии в День отца. Также сегодня, как и весь сентябрь, в Рижском Национальном зоологическом саду можно прогуляться по тропе Дня отца и узнать, как заботятся о малышах отцы в зоопарке.